Отзывы на аудиокнигу «Внутренняя инженерия. Путь к радости. Практическое руководство от йога»

Если не слушать до прослушивания книги ролики Садхгуру на ютубе, то это очень познавательно. Если смотрели все ролики на ютубе, то смысла нет. всё ,что есть в книге есть и на ютубе ( ~95%). Информации о фактических способах достижения такого состояния жизни, которое рекомендуется в книге и очень желанно, к сожалению, нет. Суть – теоретическая книга о понятиях йоги и её основной истинной цели, к которой, по глубокому убеждению Садхгуру, несомненно просветлённейшего человека, может прийти каждый ,что очень вдохновляет. Чтец сначала немного мешает, путая ударения в индийских терминах и названиях, чувствуется , что читает человек, который «не совсем в теме» + у меня выработалось привыкание слушать другой русский голос «Садхгуру»– более тёплый и менее официальный голос переводчика с ютуба, но потом эти нюансы вообще перестают отвлекать внимание и про них забываешь. Я больше ждал , когда начнётся "практическое руководство от йога " ,о чём заявлено в названии книги третьим предложением,хотя повторение для меня такого материала было тоже весьма полезным. Оценка поставлена как оценка значимости книги для меня и мой выбор прослушивания книги или ютуба, сейчас я бы выбрал ютуб. Если всю эту информацию слушать в первый раз-это взрыв бомбы в сознании. Переслушивал ролики раз 30-ть (после этого купил книгу)и каждый раз что-то новое замечал и что-то новое понимал, ещё буду переслушивать – силища великая. Спасибо Садхгуру и издателю!

aeropost, йогой заниматься начали?

Серьезный труд. В книге Садхгуру «Внутренняя инженерия» собраны все основные аспекты духовности человека с точки зрения буддизма и изложены простым языком, доступным каждому из нас. Хочется поблагодарить издательство за то, что она увидела свет на русском языке и, естественно, автора книги, переводчика, чтеца с идеальным тембром!

Интересная книга, вдохновляющая, воодушевляющая. Красиво автор все описывает, но простите, больше это похоже на самолюбование, автор прекрасен, всего достиг, энергиями управляет, все подряд там где-то освещает… вроде и каждый из нас тоже таким может стать.. но вод только четких практических советов и нет, а так завывающе кричит название книги, обещая, что йог поделиться своими практиками… это и разочаровывает, оставляет осадок, что где-то тебя опять обманули и самое главное кто… сам Садхгуру. Прошу прощение, что я со своей точкой зрения, вот так вот в ваши восторженные комментарии врываюсь.

Ура, спасибо огромное! Андрей Ланд, актер театра Вадима Демчога – замечательно доносит текст Садхгуру. Замечаю много нюансов, которые ускользнули при чтении книги!

Научный подход к йоге. Садхгуру разложил все по полочкам. Огромное спасибо автору за такой фундаментальный труд!

Спасибо актеру за озвучку. Здорово!

Привет! Мы рады, что книга вам понравилась. Спасибо за отзыв и за то, что отметили работу чтеца!

Книга во многом на переосмысление своей жизни. Практические моменты есть.Читала эту книну медленно потому что каждую главу нужно пережить своим опытом и отметить то о чем пишет автор. Интересный взгляд про «ответственность», про то,что двери в своей жизни мы сами создаем и как с этим справлять не в ущерб себе. Рекомендую!!!!

Привет! Благодарим за обратную связь. Спасибо, что рекомендуете аудиокнигу другим читателям.

Нахожусь в процессе слушания этого произведения. Книга хорошая. Слова и мысли Садхгуру мне близки и понятны.

Думаю только, что с чтецом Эксмо совсем не угадали. Очень пафосно и нравоучительно. Тот, кто видел выступления Садхгуру, знает, что он человек исполненный гармонией. Он мягок и смиренен голосом, но тверд и мудр в смыслах.

Из-за этого диссонанса приходится по несколько раз перематывать назад прослушанные главы, мысль уходит…

Снял бал только из-за чтеца.

У нас была учительница, которая всегда повторяла: ‘всегда держите пустое место в голове’. Это сродни тому, что Садхгуру говорит: оставляйте часть вашего внимания всегда (!) с дыханием или на вашем мизинце или любой другой части тела.

Это нужно для того, чтобы какая-то часть внимания оставалась невовлеченной.

Это очень важно.

Книга слишком поверхностная, чтобы говорить о внутренней инженерии. Все, о чем говорится должно быть подкреплено практическими руководствами и практиками. Фактически – это реклама йоги, которая безусловно полезна, но ею надо заниматься, а не читать про неё.

Возможно, это не моя книга, но особенно не впечатлила.

Речь большей частью о философии йоги. Задуматься, конечно, заставляет. Очень много умных и правильных суждений, но есть и очень спорные.

До этого я не интересовался йогой, теперь многое узнал. Если вы тоже хотите познакомиться с теорией йоги – слушайте обязательно. А слушается книга легко. Информация отлично воспринимается.

01 сентября 2018
m4b, mp3, pdf, zip