16+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 35 мин.

2012 год

16+

Другие версии

1 книга
Блокада Ленинграда

Блокада Ленинграда

аудиокнига
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

За почти 900 дней блокады Ленинграда бомбежки, голод, холод и болезни унесли около миллиона человеческих жизней. Споры о том, что было сделано и что можно было сделать для спасения людей, продолжаются годами. Вспоминая те далекие страшные события, восстанавливая факты, которые нельзя обойти молчанием, мы отдаем дань памяти погибшим и великому городу, который выстоял.© Rupert Colley 2012© Саксин С., перевод на русский язык, 2014© Издание на русском языке, оформление. ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“, 2014КоЛибри®

Хорошо. Что самое интересное, так это то, что американский историк понял русских людей. Понял сам дух города, его историю, и то, почему город не оставили, и то, почему многие не захотели из него уезжать, и многое другое. За что этого автора я очень уважаю. Я думаю, любой человек, который в Питере побывал, поймет о чем я говорю. А тем, кто не побывал, рекомендую съездить, чтобы понять. Книгу всем рекомендую прочитать или прослушать, чтобы понять что это был действительно подвиг со стороны и жителей города и тех, кто его оборонял, и тех, кто подвозил по Дороге Жизни продовольствие, и тех, кто его освобождал.

До слёз. Мне очень близка эта тема, и в каждой книге я узнаю новое для себя. Восхищаюсь подвигом наших людей, которые сражались до конца в этой войне.

До слёз. Мне очень близка эта тема, и в каждой книге я узнаю новое для себя. Восхищаюсь подвигом наших людей, которые сражались до конца в этой войне.

Прослушала на одном дыхании. Книга навевает ощущение холодной жути- куда там хоррорам. История порой куда страшнее. Хотя автор все же щадит психику слушателей (читателей). А, может, и не все факты ему известны. Отдельное спасибо чтецу – эмоционально, проникновенно.

Очень понравилась книга. Ёмко, лаконично рассказано о главных событиях блокады Ленинграда. Автор очень хорошо отразил массовой подвиг ленинградцев. Слезы наворачиваются от выразительного прочтения этой книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

За почти 900 дней блокады Ленинграда бомбежки, голод, холод и болезни унесли около миллиона человеческих жизней. Споры о том, что было сделано и что можно было сделать для спасения людей, продолжаются годами. Вспоминая те далекие страшные события, восстанавливая факты, которые нельзя обойти молчанием, мы отдаем дань памяти погибшим и великому городу, который выстоял.

© Rupert Colley 2012

© Саксин С., перевод на русский язык, 2014

© Издание на русском языке, оформление. ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“, 2014

КоЛибри®

Аудиокнига Руперта Колли «Блокада Ленинграда» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 декабря 2014
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2012
Длительность:
1 ч. 35 мин. 47 сек.
ISBN:
978-5-389-09035-4
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip