16+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 07 мин.

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
Петр Первый

Петр Первый

аудиокнига
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Император Петр Великий – одна из ключевых фигур российской истории. Царь-реформатор, прорубивший окно в Европу, строитель и корабел, полководец и завоеватель – таким мы привыкли его представлять. Казалось бы, трудно дополнить этот портрет новыми штрихами. Однако следует вспомнить и о его предшественниках, и о непростом пути к престолу, и о сложных отношениях в семье, и, конечно, о бурных событиях его жизни – без этого портрет монарха, сделавшего Российское государство мощной европейской державой, остался бы незавершенным. Противоречивая и безусловно великая личность Петра оставила глубочайший след в отечественной и мировой истории, и интерес к ней со временем ничуть не ослабевает.ВведениеЗабытые реформаторыСчастливое детствоНемецкая слободаПервый бракБорьба за тронСвободаВластьВеликое посольствоДела отечественныеНачало Северной войныЛичные делаПолтавский бой и его последствия. Прутский походНиштадтский мирВторой бракГрад ПетровДела семейныеСудьба наследникаЮжный походКонец жизниЭпилогПриложение 1. Деяния предшественников Петра IПриложение 2. Хронология жизни и царствования Петра I© Текст, оформление. ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“, 2015 КоЛибри®

Подобраны интересные факты. Единственное что режет слух- упоминание Украины в 17 веке, вроде историк, а такие ошибки- не было Украины в то время, должны знать что она создана в 1917 году, даже на картах ранее 1917 ее ни где нет.

Интересное повествование о жизни Петра 1. Понравилось. Много нового узнал. Прослушал на одном дыхании! Жаль, что очень мало!))) Хотелось ещё и ещё больше информации. Рекомендую к прочтению.

Голос чтеца очень приятный , с удовольствием прослушала . Подача материала тоже понравилась , вкратце все , без воды. Спасибо!

Ну что сказать Книга мне понравилась историю нужно знать свою историю нужно ценить и уважать В общем рекомендую всё очень добротно и понятно

Мне нравится. Самое главное что Петр рассмотрен в контексте своей эпохи и нравов именно того времени. А то что в книге опущены «великие идеи» (у действительно малограмотного человека) – это очень важно для создания независимого суждения. Хорошая книга.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Император Петр Великий – одна из ключевых фигур российской истории. Царь-реформатор, прорубивший окно в Европу, строитель и корабел, полководец и завоеватель – таким мы привыкли его представлять. Казалось бы, трудно дополнить этот портрет новыми штрихами. Однако следует вспомнить и о его предшественниках, и о непростом пути к престолу, и о сложных отношениях в семье, и, конечно, о бурных событиях его жизни – без этого портрет монарха, сделавшего Российское государство мощной европейской державой, остался бы незавершенным. Противоречивая и безусловно великая личность Петра оставила глубочайший след в отечественной и мировой истории, и интерес к ней со временем ничуть не ослабевает.

Введение

Забытые реформаторы

Счастливое детство

Немецкая слобода

Первый брак

Борьба за трон

Свобода

Власть

Великое посольство

Дела отечественные

Начало Северной войны

Личные дела

Полтавский бой и его последствия. Прутский поход

Ништадтский мир

Второй брак

Град Петров

Дела семейные

Судьба наследника

Южный поход

Конец жизни

Эпилог

Приложение 1. Деяния предшественников Петра I

Приложение 2. Хронология жизни и царствования Петра I

© Текст, оформление. ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“, 2015

КоЛибри®

Аудиокнига Светланы Бестужевой «Петр Первый» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 мая 2015
Последнее обновление:
2015
Длительность:
2 ч. 07 мин. 01 сек.
ISBN:
978-5-389-09918-0
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip