Отзывы на аудиокнигу «С широко открытыми глазами. 131 Способ увидеть мир по-другому и найти радость в повседневности», страница 2

лёгкая книга, которую можно прослушать за вечер. некоторые упражнения можно взять на вооружение, но, думаю, не все. в принципе, полезна для молодёжи.

Позитивная книга, добрая, с интересными идеями. Чтец хорошо читает. После прослушивания стала внимательно взглядываться на вещи. Советую

много интересных идей для креатива. рекомендую всем, кому нужно вдохновиться и придумать что-то интересное. читайте и смотрите на мир под новыми ракурсами

Интересно и необично. Это из серии «Путь художника». Автор рассматривает разные варианты наблюдений, за звуками, людьми, за вещами, за светом и тенью, вкусами и запаха и.... Наблюдение за обыденностью, за простотой жизни во всех понимания…

Книгу следовало бы назвать «Чем бы заняться, когда не знаешь, чем заняться». Кому-то будет полезно :)) Для большинства – вода.

Почитал отзывы и решил прослушать книгу, ожидал большего, однако, на самом деле, не все перечисленные практики применимы для нашей страны

В книге перечисляют варианты, как и на что можно посмотреть на мир по другому. Наполняет идеями, а иногда удивляет, тем что некоторые, в том числе и я не задумываются о возможных вариантах. Но для меня книга показалась скучноватой, хоть и есть небольшие истории.

Книга классная, рекомендую, даже тем кто всё знает ) Знать это хорошо, а вот если бы ещё найти время для себя и сделать – это другое.

Очень важно выполнять задания, это не сложно, можно ставить на паузу и на несколько минут отвлечься, прочувствовать минуты здесь и сейчас, это определено поднимает уровень счастья. Книга из тех, которую можно периодически переслушивать, напоминать себе о важных мгновениях, об отношении к вещам, которые нас окружают, а мы почти не замечаем их, используем на автомате.

Книга для тех, кто любит проводить ревизию своего внутреннего убранства )

PS:

…пошла проявлять эмпатию к камню…

Книга максимально ёмко и полно раскрывает способы вдохновения креативности. Мало воды. много примеров для применения. хорошо озвучена.

Книга, по сути, набор практических приёмов на развитие и тренировку наблюдательности. Некоторые приёмы необычные и интересные, но в целом, нет ничего сложного или нестандартного

Елена Куркутова

20 января 2021
Исполнитель:
Питер Мендельсунд
Иллюстратор:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)