16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 02 мин.

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Счастливы когда-нибудь

Счастливы когда-нибудь

Почему не надо верить мифам об идеальной жизни
аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Получить достойное воспитание, высшее образование, хорошую работу, вступить в брак с тем, кто ни в коем случае не хуже вас, иметь большую зарплату, машину, собственную квартиру или дом, общаться с нужными людьми, дать своим детям всё самое лучшее, стать уважаемым человеком… Почему многие мечтают об этом и изо всех сил пытаются воплотить мечты?Потому, что в нашем обществе существует ряд устоявшихся представлений об идеальной жизни, к которой все обязаны стремиться. Но в ней ли настоящее счастье?Профессор Пол Долан утверждает, что мы не достигаем успеха и душевного равновесия потому, что следуем устаревшим социальным шаблонам, навязываемым нам в течение всей жизни близкими, коллегами и СМИ. По большей части мы стремимся к тем же целям, что и наши родители, хотя мир со времен их молодости сильно изменился.Автор книги предлагает ответить на простые вопросы, показывающие, насколько вы привязаны к чужим установкам и насколько готовы быть счастливыми. Вас ждут верные, порой обескураживающие выводы, разрушающие мифы об идеальной жизни. В своих рассуждениях Пол Долан опирается на результаты актуальных исследований и яркие примеры из жизни и собственной практики.

Хорошая книга. На фактах и цифрах обосновывает дельную мысль - глупое и слепое следование за мифами, стереотипами и шаблонами не приведет к счастью. Уметь определить трезво и осмысленно то, что нужно и желаемо именно для вас и в каком размере, а также уметь вовремя остановиться и порадоваться тому, что есть и тому, что достигнуто - необходимый навык разумного человека, радостно, наполненно и счастливо живущего свою жизнь.

Хорошая книга! Много примеров, и ссылок на исследования. Есть четкие рекомендации. Чтец очень приятный, слушать в удовольствие)

Слушала с интересом. Интересные исследования, но с некоторыми выводами согласиться сложно. Можно приобрести для прошлушивания в виде лекции. Думаю интересно будет не всем.

хороша книга. смелые мысли идущие в разрез с общественным мнением, которое часто не приносит человеку ничего, кроме негатива

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Получить достойное воспитание, высшее образование, хорошую работу, вступить в брак с тем, кто ни в коем случае не хуже вас, иметь большую зарплату, машину, собственную квартиру или дом, общаться с нужными людьми, дать своим детям всё самое лучшее, стать уважаемым человеком… Почему многие мечтают об этом и изо всех сил пытаются воплотить мечты?

Потому, что в нашем обществе существует ряд устоявшихся представлений об идеальной жизни, к которой все обязаны стремиться. Но в ней ли настоящее счастье?

Профессор Пол Долан утверждает, что мы не достигаем успеха и душевного равновесия потому, что следуем устаревшим социальным шаблонам, навязываемым нам в течение всей жизни близкими, коллегами и СМИ. По большей части мы стремимся к тем же целям, что и наши родители, хотя мир со времен их молодости сильно изменился.

Автор книги предлагает ответить на простые вопросы, показывающие, насколько вы привязаны к чужим установкам и насколько готовы быть счастливыми. Вас ждут верные, порой обескураживающие выводы, разрушающие мифы об идеальной жизни. В своих рассуждениях Пол Долан опирается на результаты актуальных исследований и яркие примеры из жизни и собственной практики.

Аудиокнига Пола Долана «Счастливы когда-нибудь» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 марта 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2018
Длительность:
8 ч. 02 мин. 32 сек.
ISBN:
9785961434743
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip