16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 10 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Найти себя. Как осознать свои истинные желания и стать счастливее

Найти себя. Как осознать свои истинные желания и стать счастливее

аудиокнига
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как понять, чего я действительно хочу? Есть ли способ избежать ложных целей, навязанных обществом или родителями? Можно ли верить себе, руководствоваться своими желаниями? И вообще – что такое «я»? Фамилия в паспорте, набор социальных ролей или что-то иное? Ответить на эти вопросы помогут двенадцать историй из практики психолога и бизнес-коуча Леонида Кроля.Автор расскажет, как опираться на чувства, воображение, переживание, чтобы ориентироваться в собственных ощущениях и состояниях, принимать решения, более полно проживать каждый момент жизни.

Без воды. Очень советую. Из современных авторов-психологов Кроль самый полезный. Еще рекомендую другую книгу Леонида «Энергия».

Александр, Вы, наверное, просто не читали "Разум рулит настроением" Падески, "Белая книга" Виктор Васильев, "Мозг. Инструкция по применению" Рок и "Как быть стоиком" Пильюччи.

Читала по поводу тревог и беспокойства ещё лет 5 назад у Курпатова. Его методика мне не зашла как-то. В этой книге намного понятней разжёваны техники работы с тревогой. И не только с ней. Конечно, нужна практика. Но это хороший первый шаг.


Вообще истории клиентов получились интересным. В таких книгах это редкость! Например тот мужчина, который постоянно будто «читал стих на стульчике» и стремился всё делать правильно очень напомнил мне меня и мои загоны многолетней давности. На примере живых историй многие вещи лучше понимаешь и усваиваешь.

Настя, у Курпатова нет и никогда не было своей методики, все его книги не очень умелые компиляции западных авторов. У Курпатова нет не одной публикации своих статей или каких нибудь исследований в ни в одном хоть каком то серьезном издании.

Леонид Кроль проделал интересную работу и разработал методику, благодаря которой мы сможем перестать «подыгрывать» реальности, которая нас не устраивает. Это касается тех сексуальных, семейных, рабочих обязанностей, которые мы сами не считаем ценными и приносящими удовольствие. Но от которых не можем избавиться или не считаем это правильным. Для искушённого популярной психологией тут будет много интересного и необычного. Например о том, как вставать в позицию наблюдателя и уметь смотреть на себя со стороны. О том как разрешить себе побыть эгоистом, разрешить себе слабости, при этом поступая в мужественной манере и двигаясь к намеченной цели. Удачно на мой взгляд, что книга построена как диалог, как разговор с клиентами, которые сталкивались с теми или иыми трудностями (пусть даже гипотетически). В общем, тут есть о чём поразмыслить.

Необычный психолог. Мне близок его драматургический подход к личности, к той «роли» которую ей приходится играть. Не все кейсы клиентов показались мне интересными, но книга касается всех, кто столкнулся с возрастным, творческим, профессиональным кризисом.

Пока слушал не мог отделаться от мысли, как же сильно наше окружение и установки из детства влияют на будущую жизнь. На брак, на карьеру, на отношение к деньгам. Даже с материальной точки зрения успешные люди банально НЕ УМЕЮТ жить. И отпускать свои нервяки как следует.


В общем, книга неплохая. С хорошими практическими упражнениями и наглядными историями. Но не все из них удачно вписались в общую структуру книги. + некоторые мысли повторяются.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как понять, чего я действительно хочу? Есть ли способ избежать ложных целей, навязанных обществом или родителями? Можно ли верить себе, руководствоваться своими желаниями? И вообще – что такое «я»? Фамилия в паспорте, набор социальных ролей или что-то иное? Ответить на эти вопросы помогут двенадцать историй из практики психолога и бизнес-коуча Леонида Кроля.

Автор расскажет, как опираться на чувства, воображение, переживание, чтобы ориентироваться в собственных ощущениях и состояниях, принимать решения, более полно проживать каждый момент жизни.

Аудиокнига Леонида Кроля «Найти себя. Как осознать свои истинные желания и стать счастливее» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 марта 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
5 ч. 10 мин. 49 сек.
ISBN:
9785961471724
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают