12+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 59 мин.

1906 год

12+

Другие версии

1 книга
Речи бунтовщика

Речи бунтовщика

аудиокнига
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Петр Алексеевич Кропоткин (1842—1921) – знаменитый революционер-анархист, историк и философ, географ и геоморфолог. Князь, представитель древнейшего рода, чьи корни ведут свое начало от легендарного Рюрика, в юности он участвовал в научных экспедициях по Сибири, Забайкалью, Маньчжурии, сделал ряд важнейших открытий, стал членом Русского географического общества и был удостоен золотой медали этого уважаемого научного сообщества.Бернард Шоу назвал его «одним из святых столетия», а Оскар Уайльд считал, что русский князь «живет совершенной жизнью». Книга «Речи бунтовщика» была написана Кропоткиным в 1885 году, но впервые опубликована на русском языке только двадцать лет спустя. Эта работа – квинтэссенция его мыслей о том, какими должны быть общество и государство, основанные на анархических принципах. И это не просто умозаключения – это концепция, основанная на глубочайшей проработке исторических и социологических знаний, и вместе с тем – глубокий философский поиск пути к идеальному обществу, каким его видел «князь-бунтовщик».

Жанры и теги

Очень интересная книга. Правда пугает, если кто-то всерьёз поверит, что босоногий, голодный ребёнок объективно может определить себя, как более талантливого и способного, в сравнении с ребёнком в чистой опрятной одежде.

Жизнеспособность идеи коммуны легко проверяется родительскими или общедомовыми чатами.

Читая (слушая) данный труд, нужно всё время напоминать себе, что мир не чёрно-белый, а имеет больше цветов и оттенков.

Я воспринимаю данный труд, как подсветку общественных проблем и вижу в этом его большую пользу, игнорирование гематомы может привезти к смерти всего организма. Классы, слои, сословия взаимозависимы.

Книга "Речи Бунтовщика" - Петр Алексеевич Кропоткин - это одна из самых значительных произведений и трудов Петра Кропоткина. Сам П. А. Кропоткин - очень интересная личность, он был географом, геоморфологом, происходил из княжеского рода Кропоткиных и был анархистом (теоретиком). Жизнь Петра Алексеевича Кропоткина полна необычных моментов, которые изменили его жизнь. В своей книге "Речи Бунтовщика" Петр Алексеевич пишет свой взгляд на современное общество и на то, как его изменить. Дополняет все П. А. Кропоткин историческими фактами и доказательствами, что делает его вывод достаточно сильно дедуктивным. Книга подойдет начинающим людям, которые хотят знать основы данной идеологии. В общем, если Вы не читали данную литературу обязательно почитайте.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Петр Алексеевич Кропоткин (1842—1921) – знаменитый революционер-анархист, историк и философ, географ и геоморфолог. Князь, представитель древнейшего рода, чьи корни ведут свое начало от легендарного Рюрика, в юности он участвовал в научных экспедициях по Сибири, Забайкалью, Маньчжурии, сделал ряд важнейших открытий, стал членом Русского географического общества и был удостоен золотой медали этого уважаемого научного сообщества.

Бернард Шоу назвал его «одним из святых столетия», а Оскар Уайльд считал, что русский князь «живет совершенной жизнью». Книга «Речи бунтовщика» была написана Кропоткиным в 1885 году, но впервые опубликована на русском языке только двадцать лет спустя. Эта работа – квинтэссенция его мыслей о том, какими должны быть общество и государство, основанные на анархических принципах. И это не просто умозаключения – это концепция, основанная на глубочайшей проработке исторических и социологических знаний, и вместе с тем – глубокий философский поиск пути к идеальному обществу, каким его видел «князь-бунтовщик».

Аудиокнига Петра Алексеевича Кропоткина «Речи бунтовщика» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 декабря 2022
Последнее обновление:
1906
Длительность:
3 ч. 59 мин. 45 сек.
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip