16+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 10 мин.

16+

Анархия и нравственность. Избранные труды

аудиокнига
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сборник включает избранные труды Петра Алексеевича Кропоткина (1842—1921) – русского революционера-анархиста.Будучи пытливым учёным и высокообразованным человеком, П. А. Кропоткин пытался подвести под анархизм какую-либо научную основу и аргументированно показать его необходимость. Для него анархизм представлялся философией человеческого общества. Метод познания П. А. Кропоткина основан на едином для всех законе солидарности и взаимной помощи и поддержки. Он стремился доказать, что дарвиновское положение о борьбе за существование следует понимать как борьбу между видами и взаимопомощь внутри видов. Взаимная помощь и солидарность – двигатели прогресса.audionautix.comJason Shaw / Over Time© ИДДК

Главный теоретик анархо-коммунизма и любимый философ Михаила Горшенёва из группы "Король и шут". На практике, правда, его идеи вряд ли будут работать. Анархизм для романтиков.

супер давно хотел прочитать его произведения но все никак не хватало времени.

здесь прослушал аудио версию и был приятно удивлен.

Шикарная вещь. Вот с этого и надо начинать все школьные дисциплины по обществознанию, а не всякие вероисповедания и толерантности.

Действительно для романтиков. Но прекрасно.

Оправдание насилия анархистов смущает, но отличный обзор темы нравственности в работах значимых философов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сборник включает избранные труды Петра Алексеевича Кропоткина (1842—1921) – русского революционера-анархиста.

Будучи пытливым учёным и высокообразованным человеком, П. А. Кропоткин пытался подвести под анархизм какую-либо научную основу и аргументированно показать его необходимость. Для него анархизм представлялся философией человеческого общества. Метод познания П. А. Кропоткина основан на едином для всех законе солидарности и взаимной помощи и поддержки. Он стремился доказать, что дарвиновское положение о борьбе за существование следует понимать как борьбу между видами и взаимопомощь внутри видов. Взаимная помощь и солидарность – двигатели прогресса.

audionautix.com

Jason Shaw / Over Time

© ИДДК

Аудиокнига Петра Алексеевича Кропоткина «Анархия и нравственность. Избранные труды» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 мая 2022
Длительность:
16 ч. 10 мин. 51 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip