Отзывы на аудиокнигу «Рубаи»

Великолепно!!!

Выбирала между этой книгой и другой, размещённой на этом же сайте. Остановилась на этой, даже несмотря на то, что по времени намного меньше. Просто начала слушать и не могла уже остановиться. Голос просто чарующий, завораживающий. Интонации, ударения, чувства– всё на своих местах. А про содержание и речи нет– слушаешь и кажется, что вот-вот поймёшь что-то про эту жизнь. И радость от каждого мгновения и горечь, что всего так мало… Слушайте и наслаждайтесь каждой минутой книги и жизни!

мудрость сквозь века!!! И бессмертна!!! Неожидал что так заденет… Великие И С И Л Ь Н Ы Е слова!!! Внатури Великий Человек!!!....

За душу берет, прям все в точку, и красиво, в стихах, интерестно было слушать, голос приятный, про Адам и Еву сравнение понравилось, про Вино сильно понравилось

Отличная книга, очень понравилась, советую прослушать/прочитать всем, не пожалеете. Хоть и написана а древности, но актуальна и по сей день!!!

Гармоничное сочетание жизненной мудрости, иронии, даже юмора в узорчатой восточной мозаике стихов Омара Хайяма в прекрасном исполнении Сергея Чонишвили. Жаль, что время аудиокниги пролетает так быстро, прослушала повтор сразу. Очень рекомендую!

Прекрасные вечные строки!

Слушала в разные периоды своей жизни и всегда для себя найду в строках Омара Хайама что-то новое.

Великий мастер!

В данной версии - Чтец читает хорошо - ничего лишнего.

Пейте вино :)

Я сколько себя знаю мне никогда не нравились стихи, просто не могу их воспринимать, но вот Рубаи это совсем другое. В них Омяр зашифровал слова которые нужно прослушивать несколько раз чтоб понять что он хотел сказать, там слова не те чем кажется в них сокрыта глубокий смысл который в них возложил автор а еще прекрасный озвучка Сергея Чонишвили…

Чтец великолепен!!! Одно удовольствие слушать такое звучание, только ради этого можно начать слушать… но Омар Хайям имеет, как мне кажется более выдающиеся произведения, я не поклонница данных стихов.. М.Б. не доросла, были весьма благозвучные и глубокие, но далеко не все.

стихи прекрасны,как и голос ,который их читает.спасибо!получила аудио-удовольствие.сколько мудрости,сколько жизни в стихах 11 века!

Это совсем не известные стихи Хайама. Это какое-то произведение о пользе вина. Красивый слог, спору нет. Но абсолютно без мыслей, без идей. К тому же диктор читает очень быстро.

13 мая 2010
2009