16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 08 мин.

2024 год

16+

Строптивая невеста

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Строптивая невеста» – роман Ольги Олие, жанр любовное фэнтези.– Ты замуж хочешь?Любая девушка ответила бы на этот вопрос по-разному. Меня так и подмывало выдать:– Если только за принца.Но, как оказалось, принцев нет, остался Князь. Но тоже не плохо. Осталась самая малость: заинтересовать того, о ком совсем ничего не знаешь. А если нет… Дальше ничего не сказали. Но я и сама узнаю.freepd.comAlexander Nakarada /Parhelion© Олие Ольга© ИДДК

Жанры и теги

Люблю легкие, романтичные и вызывающие улыбку истории, не лишенные при этом доли коварства и интриги, смысла и подоплеки. И естественно, не смогла пройти мимо новой книги обожаемой мной писательницы:


Яркий захватывающий сюжет изобилует интересными и необычными приключениями, харизматичными, цельными персонажами, небольшими, но объëмными описаниями окружающей действительности. В истории нашлось место: теплым чувствам и романтике, предательству и опасным для жизни ситуациям, интриге и конечно же, красивому Хэппи Энду.


Главная героиня книги – попаданка Дарина, так неприятно преданная своей завистливой подругой (о подлости таких заклятых подруг и говорить не стоит). Мир драконьих княжеств жесток, человечки в нëм – лишь безропотная, раболепная прислуга. А тут… Целая наглая человечка, да в драных штанах, да на отбор к самому князю, да наравне с именитыми драконицами. Как посмела?


– Фууу – это всё, что Дара слышала с их стороны, злость, неприязнь и предубеждение, даже брезгливость. Но где наша не пропадала?


Мне очень импонировал ее персонаж. Дарина – яркая, умная, рассудительная, не действует на эмоциях, во всём нужна холодная голова. Довольно эрудирована, многое подвергает сомнению. Но, при этом прислушивается к своей интуиции. Естественно, в восторге от её любви к чтению, знаниям, что сыграло немаловажную роль в её последующих перипетиях. С удовольствием проходила вместе с ней через все испытания (хотя сама бы не решилась на такое и скорее всего паниковала бы при любом удобном случае), переживала, удивлялась, радовалась, очень эмоционально. Обожаю имя главной героини, красиво и по домашнему тепло звучит. к тому же оно у неё говорящее – «ДАР», ещё одно значение «скалистая гора», у имени сильная энергетика, что полностью совпадает с характером героини.


Понравился персонаж Лукара – дракон и друг князя, менталист и т.д. и т.п. Загадочный, интересный, харизматичный персонаж. Продуманный и необычайно интригующий своими действиями. Жаль Ольга (автор) не дала нам немного побродить в его голове,по мыслям и рассуждениям этого примечательного индивида. Думаю, там много интересного скрывается).

Князь. А что князь? Обычный самодовольный тип, но умён, холоден в своих решениях, хорош, высокомерен, расчетливый, всё как и необходимо князю.


Остальные персонажи изображены более гротескно. На чрезмерном преувеличении негативных качеств конкурсанток и отдельных индивидов очень хорошо показана неприглядная сторона характеров героев, самой становилось неприятно от их поведения. И не важно, человек это или дракон, аристократ или слуга. Есть над чем задуматься.

Автор замечательно подметила: «Уважение зарабатывается годами, а лишиться его можно за одну секунду, всего лишь поступив неправильно».


В прочем – отбор, есть отбор. И не важно для кого он устроен, для короля, принца, князя или простых драконов. Этапы прохождения сего действа были интересными, хорошо прописанными, понравилось, что показано, как не только ГГ проходила их, но и другие конкурсантки. Не обошлось и без интриг, покушений и отравлений. Понравился прикольный пушистик – хранитель книг из библиотеки – милаха со своими секретами. Понравились и описания драконьего мира, небольшой экскурс в историю его развития, пара древних легенд. описания окружающей обстановки и природы довольно осязаемые и красивые, ощущаемые на уровне подсознания.


Завершение истории легкое. приятное, без каких-либо дико напряженных эксцессов. Чуть-чуть пришлось поволноваться в отдельных важных для перелома истории моментах.

И мой любимый Хэппи Энд, где предполагается такое душещипательное «долго и счастливо».

Книга классная, легкая, приятная и захватывающая. Читать – сплошное удовольствие. Я очень рада, что познакомилась с этим произведением, оно меня воодушевило. И вы знаете, всегда, где есть вход, найдется и выход, обязательно со счастливым завершением. Просто надо верить в чудо!


От души советую к прочтению, приятный вечер с интересной книгой – обеспечен!

"Ценности". Динамичное начало, много событий, испытаний эмоциональных у героини, как она со всем справляется, восхищает. Рассудительная, наблюдательная, прямолинейная, с очень хорошей интуицией. Немного завидно, не всегда получается вовремя прислушаться к внутренним ощущениям и разобраться. Импонирует зрелость героини, знает и понимает, что ей нужно, как поступить, а если что-то пойдет не так, тогда и будем разбираться, варианты есть, нет найдем, зачем раньше времени панику разводить, нервничать? Быстро, легко читается. Необычный отбор, интересные конкурсы, с глубиной, мир, драконы, немного не в привычном ракурсе, для меня. Цепляет всё, описания, характеры героев, причины, диалоги, сложно оторваться. Личные качества, чувство собственного достоинства- ценны, притягивают внимание, кем бы ты ни был, не стоит об этом забывать. Когда читаешь, испытываешь положительные эмоции: удивление, радость, гордость. Мне очень понравилось, советую почитать. Нужно помнить о важных ценностях и качествах личности, а не только о собственной выгоде. А совместить всё это-талант. Спасибо большое автору за книгу.

Изначально не собиралась читать данную книгу, так как ознакомительный фрагмент не впечатлил. Но отзывы пошатнули мое мнение, и решила дать ей второй шанс.


Это самая ровная книга, что я встречала. Серьезно. Здесь настолько адекватная героиня, что даже скучно становится. И все-то она делает правильно, и все-то ее любят, а уж ее размышления занимают большую часть повествования. Может потому что девушка учится на психолога и поэтому такая реакция?


Несмотря на события, что происходят на отборе, никаких эмоций будто и нет. Лишь в одном испытании можно увидеть что-то похожее, но мне не получилось прочувствовать этого. Возможно, потому что описано довольно сухо, не хватило накала страстей. Хотя вдруг это тот самый мифический самоконтроль, который мне не всегда подвластен в эмоциональные всплески?


Лично меня пугают такие “идеальные” люди, так как героиня будто вылизана. И уж строптивой ее точно не назовешь! С чувством самодостоинства, да, но никак по другому.


Еще что покоробило меня, так то, что попадая в другой мир, девушка видит картину 18+. И она рассматривает с каким-то будто научным интересом, нежели другим, и даже посмеивается, хотя у самой нет такого опыта совсем (“не познала мужчину”, как говорят в книге).


В целом книга легкая, читается быстро (особенно, если не вчитываться в рефлексию героини). Если вы фанат правильных героев, то welcome.

Шикарная книга! Лёгкая, полная приключений, искромётного юмора и любви. Тут и отбор, и полюбившиеся нам драконы, и интриги, и происки соперниц. Немного смутили нестандартные испытания.

Главная героиня попадает в страну драконов, где к людям относятся как к низшим.

Дарина, добрая, чистая, искренняя, но со стальным внутренним стержнем. Она смогла обрести своё счастье с любимым.

Хорошо, что и остальные женихи - драконы, тоже не остались одиноки, обрели любимых и семейное счастье.

Я очень рада, что наконец-то вышла аудиоверсия и любимую историю теперь можно послушать. Однозначно, рекомендую. Получила огромное удовольствие.

Люблю книги Ольги и пускай они небольшого объема, но очень интересные! Вот и эта книга мне очень понравилась! Интересный сюжет, авторский мир, отбор невест. Это же сколько всего интересного можно придумать и автор не разочаровала!

События развивались стремительно и динамично, герои получились яркие и интересные, а какие еще могут быть драконы?! Не обошлось и без интриг ведь невесту то выбирают не абы кому, а князю да еще по приказу императрицы желающей облагодетельствовать всех своих подданных! Еще и лично похитившей из нашего мира Дарину.

Дарина студентка третьего курса псифака у которой не складывается личная жизнь. Но кто же не хочет быть счастливой хотя бы в своих мечтах?! Вот только ожидание подставы ее не оставляет да и знакомство с женихом вышло фееричным!

Дарина мне понравилась пожалуй с первых же строк. Она прекрасно держится и сопоставляет факты. Интриги конечно не пройдут мимо нее ведь она всего-то "человечка", лишенная магии и для красавиц титулованных дракониц как грязь под ногами. Пожалуй радует что не все они оказались такими заносчивыми глупышками, но и адекватные там тоже были, хотя каждый сам за себя!

Я с удовольствием наблюдала за чешуйчатыми гадинами, ведь выбирать князь будет только одну, а желающих на его печень гарпий оказалось много! Но друзья не дремлют и задания для отбора будут не простые! Будет где по переживать за героев! И понять почему задания были именно такими как создала их автор! Ведь выбирают не по красоте...

Удастся ли Дарине найти свою любовь? А удержать? Придется ли за нее сражаться? Останется ли она в этом удивительном мире или вернется назад?

Читайте! Будет интересно! Будут и приключения и юмор, любовь и страсть, добро и зло, коварные интриги и сложные испытания. А еще будет где поразмыслить и найти выход из ситуации в которой как кажется от тебя ничего не зависит! Но ведь это совсем не так! Наши поступки могут вымостить как дорогу в ад, так и в рай! Вперед! И пожелайте удачи Дарине!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Строптивая невеста» – роман Ольги Олие, жанр любовное фэнтези.

– Ты замуж хочешь?

Любая девушка ответила бы на этот вопрос по-разному. Меня так и подмывало выдать:

– Если только за принца.

Но, как оказалось, принцев нет, остался Князь. Но тоже не плохо. Осталась самая малость: заинтересовать того, о ком совсем ничего не знаешь. А если нет… Дальше ничего не сказали. Но я и сама узнаю.

freepd.com

Alexander Nakarada /Parhelion

© Олие Ольга

© ИДДК

Аудиокнига Ольги Олие «Строптивая невеста» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 января 2024
Последнее обновление:
2024
Длительность:
7 ч. 08 мин. 12 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают