Отзывы на аудиокнигу «Такой ребенок. Опыт мамы особого малыша»

ух-ты, первый отзыв! Я давно ищу информацию, что не так (со слов бабушек) с ребенком. мамам активных детей- обязательно к прочтению.

поняла одно: если ребенок спокойный это не факт, что у него все в порядке с психикой. многие гении не приспособлены к реальности. родители гордятся, что Вася такой умный, а когда они станут старыми- как быть ребёнку, который сам не может…

диагноз должны ставить специалисты, а не бабушки и соседки вундеркиндов.

глава 3 просто космос- много информации, как помочь ребенку и себе.

про личные границы есть информация

Не знаю, может кому и поможет. Что-то да, что-то нет. Много правильных разговоров. Не мой случай, полезного нашла мало, хотя правильных вещей говорится много. Но остаётся ощущение, что автор- супер понимающая мать, а как быть когда ты не идеал, когда тебя накрывает неприятие и непонимание – остаётся за кадром.

при прослушивании – как свод правил – делайте то, делайте это и будет всё… нет не отлично, но что-то будет

Воспитываю ретенка с дцп и аутизмом (10 лет) ничего нового не нашла. Возможна книга будет полезна особым родителям с «легкими» формами диагнозов и тем кто в самом начале пути. В моем случает нет. Было странное ощущение словно я читаю курсовую работу. Но в целом хорошо, что пишутся «особые» книги, думаю она найдет своего читателя.