Отзывы на аудиокнигу «Тараканы в твоей голове и лишний вес 2», страница 2

Книга классная! Рекомендую всем кто хочет легкой стройности) надеюсь что и мне поможет разобраться с тараканами в голове)

Отлично. Рекомендую к прочтению. Легко и доступно. Если появилось желание разобраться с лишним весом эти две книги самое то.

Интересная книга по психосоматике. Про связи ожирения и эмоционального и психического состояния. Прониклась историями людей.

Книга очень понравилась. Благодарю за такую прекрасную книгу. Всё понятно, легко воспринимается информация. В первой книге уже была понятна мне причина набора веса. Вторую книгу считаю что не просто так прослушала. Начала вести дневник эмоций. Рекомендую.

Книга больше об описании примеров причин лишнего веса, как в дополнение к предыдущей книги-замечательно, как самостоятельное произведение-чего-то не хватает. В общем нужно начинать с первых тараканов, а потом уже читать второй том))))

есть интересные моменты. Но, как инструкцию для похудения ее использовать не получится. Это просто набор разных историй, почему может набираться вес. Для меня книга на раз почитать и все.

Купила книгу из-за хороших отзывов.

Зря.

Видимо, их оставили поклонники автора. Обьективно, книга ни о чем. Просто истории клиентов. Ни одного совета или хотя бы обьяснения в ней нет.

И отдельный ужас – это голос чтеца и по совместительству автора.

Из-за него даже на тексте с трудом сосредотачивалась. К концу книги попривыкла.

Амми Аммиак, жаль что вам не было полезно.

По поводу моего голоса, с удивлением обнаружила, на сколько сильно бывает неприятие у читателей. Прямо удивилась, потому что до того как озвучила свои книги, ни разу не слышала от окружающих что он вызывает неприятие.

Наверное, такие люди просто убегали от меня и я их больше никогда не встречала)

Задумалась о том, чтобы сделать еще одну озвучку. И тогда у читателей будет выбор: авторская или нет.

Легкости вам и успехов!

С уважением, автор, Олеся Галькевич.

Вода водой, так в первой главе и написали бы, вам к психологу с вашими неразрешенными проблемами. Если первую книгу можно было слушать, то эта не зашла.

Marina Alferova, жаль, конечно, что не подошло вам. Не могу согласиться с тем, что в книге "вода". 15 конкретных примеров историй мне кажутся полезным и "помогающим" материалом. Легкости вам и успехов во всем.

С уважением, автор, Олеся Галькевич

Это книга - скрытая реклама психологических услуг автора.

Даже если, Ваша история совпадет в каких-то местах с рассказом автора - рецепт избавления от причины лишнего веса будет звучать так: "проработали отношения с мамой (мужем, папой, руководителем)"...

Ничего из этого пособия в работу будучи не психологом не взять. Бесполезная штука.

Оксана, добрый день. Спасибо за отзыв. Согласна с тем, что всех деталей "проработки" в книге нет. Вот почему:

Конфиденциальность = никаких слов, которые могут указать на конкретного человека. Соответственно, в тексте минимум персональных деталей.

Еще одна из причин в том, что это настолько персонализированный и скрупулезный процесс, (работа психолога с клиентом), что если описывать каждую фразу и ответ, то будет 50 листов только на описание одной консультации. От этого для читателя пользы будет мало.

Вторая причина в том, что все детали разговора и работы сделают историю полностью уникальной, и читающие совсем не смогут найти ничего "общего с собой". От этого польза такого чтения также уменьшится.

Третья причина в том, что нужные вопросы для того чтобы клиент реально "отпустил" обиды и ситуации, может задать только психолог (именно на это психологи и учатся). Поэтому чтение "нужных" вопросов для конкретного клиента - также не даст терапевтического эффекта для читающего. Ведь это "не его" вопросы.

Последняя причина того что я не описывала все детали техник в том, что у людей с лишним весом часто есть серьезные болезненные травмы от хронических стрессовых ситуаций. И если они начнут читать все детали консультаций, и по ходу чтения погружаться в свои травматичные состояния, то ничего полезного из этого не выйдет. Они могут наоборот еще больше "загрузиться" в свои переживания, начитавшись историй, которые для них являются триггерами.

Я ставила задачу перед собой написать так, чтобы люди "остались в ресурсе". И наблюдали как бы со стороны за похожими, но чужими историями. Чтобы после прочтения еще лучше увидели, как конкретно решается проблема именно психологических причин лишнего веса.

С уважением, автор, Олеся Галькевич.

Назальный оттенок слабого голоса.... милочка, вам к логопеду. или вы так переволновались. Слабость голоса опять-таки от волнения или вы жёстко на ПП?)) Интонации местами неестественные. Слушать не очень …

16 марта 2022
978-5-535-10542-0