Отзывы на аудиокнигу «Амальгама счастья»

Потрясающий мистический роман. Сюжет очень интересный, повествующий о старинном зеркале, доставшемся в наследство бедной родственнице – девушке Даше. О зеркале, связавшем два мира – жестокий мир, полный зависти, двуличия и предательства. И призрачный мир зазеркалья – счастливый мир грёз, наполненный счастьем, знакомыми голосами и любимыми людьми. Что выбрать, если цена выбора – жизнь. На суд читателя предлагается выбор героини и предшествующие ему события. Слушайте, переживайте и анализируйте.

Прекрасная книга, полная эмоций, впечатлений, раскрывающая истинные ценности и пороки человека. Не могла оторваться ни на минуту, переживала за Дашу, до сердечной боли. Очень сильная, психологическая проза с грустным концом. Читайте – не пожалеете.

Довольно интересное и удачное вплетение мистицизма в канву сюжета затягивает и держит в напряжении. Сама сюжетная линия, это раздел наследства, со всеми вытекающими из этого эпизодами: жадность и бескорыстие, ожидание и разочарования, любовь и предательство, интриги и козни. В книге раскрываются истинные человеческие ценности. Любителям мистики рекомендую.

Мистический роман замечательного автора, поистине интересная книга, затягивающая читателя с первой страницы и до последней, очень удивляющая своим неожиданным финалом. Спасибо за книгу, за формат.

Нисколько не жаль времени, потраченного на эту замечательную книгу. Всех дел всё равно не переделаешь, а такое произведение останется в памяти если не навсегда, то уж точно надолго. Советую, и данную книгу и данного автора!

Одиночество – очень тяжелая ноша. Когда даже в толпе знакомых ты настолько одинок, то хочется почувствовать родное крепкое плечо рядом. Зеркало и стало тем родным существом, без которого сложно жить, а иллюзии – награда за несбывшиеся мечты.

Героиня отказалась от богатства и ........

Книга очень понравилась

хотя и грустный конец.

Даша – это пример духовно сильного человека, но слабого морально. Таким людям очень тяжело в современном мире. Мне роман очень понравился, но финал я почему-то ожидала не совсем такой.

Отличный слог, прекрасный сюжет, невозможно оторваться. Само название «Амальгама счастья» уже говорит о счастливом конце. Но Чего героине стоило это счастье и каким оно оказалось на самом деле…

Даша, принимая в наследство бабушкино старинное трюмо, даже подумать не могла, как изменится её жизнь. Сколько будет споров и предательств со стороны самых близких людей. В какой кошмар превратится её жизнь, что ей придётся перетерпеть. И как жить дальше, если единственное понимающее её существо – это зеркальное отражение. Но что творится за ним? Что оно скрывает? И как туда попасть?

Конечно, эта книга Вас ничему не научит, ну разве что жизни…! А это немало.

Подарок или проклятие? Многое зависит от внутреннего мира человека, его мировоззрения, характера. Для главной героини, с её такими личностными качествами всё закончилось так. Для неё это стало скорее спасением. Для меня, если честно такой финал оказался довольно неожиданным и непредсказуемым. Но тем и замечательнее такие истории, которые приводят читателя в оторопь, в ступор, когда откладываешь книгу, сидишь уставившись в одну точку, перевариваешь, потом через какое то время произносишь:

– "Ничего себе!!!!!! Да как так то!!!!!"

Книга очень понравилась, рекомендую однозначно.

Интересная, с совершенно неожиданной концовкой история. Не ожидала если честно такого исхода. Впрочем, я могу понять главную героиню, т. к. автор мастерски подвёл сюжет к такому исходу.

14 апреля 2020
2008