12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 04 мин.

1879 год

12+

Другие версии

2 книги
Однодум. Аудиоспектакль

Однодум. Аудиоспектакль

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Действующие лица и исполнители:От автора – народный артист России Валерий Баринов и народная артистка России Евгения ДобровольскаяОднодум – артист Александр ТараньжинГородничий – народный артист России Вячеслав ШалевичПротопоп – артист Олег СемисыновЛанской – артист Сергей БуруновГолова – заслуженный артист России Марк ГейхманВ эпизодах и массовых сценах заняты артисты Ирина Киреева, Вячеслав Слепнев.Над аудиоспектаклем работали:Автор инсценировки – Наталия ШолоховаРежиссер-постановщик – Дмитрий ТруханКомпозитор – Михаил АнталЗвукорежиссер – Андрей Коновалов

Замечательная книга, впрочем, как и все остальные книги этого автора, написанные простым, трогающим душу и сердце языком. А также прекрасная актерская постановка – ощущение присутствия во времени и месте действия. Рекомендую.

HaycockButternuts

Ничего у нас на Руси не изменилось с тех самых пор, как написал Николай Семенович Лесков этот свой рассказ из цикла "Русские праведники".

Уважаете ли вы власти? – Не уважаю. – За что? – Ленивы, алчны и пред престолом криводушны, –

А ведь больше 140 лет прошло! Но все так же местные чинодралы красят траву и укладывают теперь уже асфальт в грязь перед приездом начальства. А оно, напыщенное и надутое, идет, под собой земли не видя. А вот праведников, типа квартального Рыжова, что-то не видать более. может они и есть, конечно, только в МИ об этом не напишут. не интересно им такое. Как нет интереса к таким людям и у современных писателей. Смешной рассказ. Очень смешной. А потом вдруг слезы на глазах. Потому как и до сих пор живем. " "под собою не чуя страны". Где ж ты, квартальный без мундира, в лохматой шапке, способный легко нагнуть чванливого губернатора? То, что жалованья у тебя и до сих пор хватает на хлеб и воду, это понятно. и то, что не нужно ни чинов, ни званий, ни орденов -

он честно служил всем и особенно не угождал никому; в мыслях же своих отчитывался единому, в кого неизменно и крепко верил, именуя его учредителем и хозяином всего сущего. Удовольствие Рыжова состояло в исполнении своего долга, а высший духовный комфорт – философствование о высших вопросах мира духовного и об отражении законов того мира в явлениях и в судьбах отдельных людей и целых царств и народов.

-

это все азбучные истины. Только не понятно, почему время идет, эпохи и общественные устройства сменяют друг друга, скорость технического прогресса зашкаливает, а думать собственной головой и жить по совести мало кто может. Рассказ прослушала в великолепном исполнении Максима Пинскера. За что ему хочется сказать отдельное спасибо. Очень мощный и насыщенный тембр голоса. Что ж, продолжаю наслаждаться чудесным пером Николая Лескова. Чего и всем желаю.

С этим произведением должен ознакомиться каждый чиновник в наше время ! чудесная инсценировка. рекомендую к прослушиванию!

Лесков про меня был не знаком как русские классик все до момента когда я послушал его первую книгу « На краю света».От того момента я искал и послушал все его аудио книги.Однодум ест одна ос его найблистаюший творчества.Книга актуальная сеичас, когда взатки, коррупция и моралнии пад в русском обществе пали на критическую уроавень, Лесков припомина что тогда было еще можно найти человека високого морални качествам, котори живет с родином на 10 рублей жалования месячеые и не взимает никакой взатки

Книгу описывающая насколько хорошо живется тому кто решил жить честно, насколько это возможно в России XIX века, когда вокруг все предлагают взять мзду за то или иное дело. Автор удивительным языком показывает что такая жизнь без искренней веры невозможна. Аудиокнига сделана на высоте, помогает почувствовать себя почти, что участником событий, как будто они произошли не в то далекое время, а совсем недавно. Скорее всего захочется прослушать не один раз.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Действующие лица и исполнители:

От автора – народный артист России Валерий Баринов и народная артистка России Евгения Добровольская

Однодум – артист Александр Тараньжин

Городничий – народный артист России Вячеслав Шалевич

Протопоп – артист Олег Семисынов

Ланской – артист Сергей Бурунов

Голова – заслуженный артист России Марк Гейхман

В эпизодах и массовых сценах заняты артисты Ирина Киреева, Вячеслав Слепнев.

Над аудиоспектаклем работали:

Автор инсценировки – Наталия Шолохова

Режиссер-постановщик – Дмитрий Трухан

Композитор – Михаил Антал

Звукорежиссер – Андрей Коновалов

Аудиокнига Николая Лескова «Однодум. Аудиоспектакль» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 января 2013
Последнее обновление:
1879
Длительность:
1 ч. 04 мин. 48 сек.
Правообладатель:
VOX
Формат скачивания:
m4b, mp3