12+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 21 мин.

1877 год

12+

Другие версии

1 книга
Некрещеный поп

Некрещеный поп

аудиокнига
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Некрещеный поп – Невероятное событие (легендарный случай).Это прекрасное,полное искрометного юмора произведение Николая Семеновича приводит один из действительных случаев малороссийского быта. Но главный смысл, конечно, корениться не в сюжете, а том, кто и как на Руси верит в Бога, каковы глубина и сущность национальной религиозности.Читает Игорь Сидорчик.Музыкальное оформление – Ольга Соколова.Запись и монтаж звука– Александр Скалабан.

Лесков - это очень современно

"Некрещеный поп" – не самое известное произведение Лескова, поскольку не входило (и по идеологическим соображениям не могло входить) в школьную программу. По красоте языка, юмору, захватывающему сюжету рассказ можно сравнить с гоголевскими произведениями. Кроме того, это малороссия, с особенным языком, особой культурой. И мастерство чтеца при передвче этого богатства народного языка и культуры имеет особое значение. 70 лет православная традиция в нашей стране была под гнетом. То, что восстановлено и возрождается, – это результат прерванной живой традиции. А в этом не очень большом рассказе – все очень живое, естественное.

Удивительно, что герои переживают какие-то очень современные жизненные ситуации, хотя транспорт сегодня другой, язык тоже, предметы быта и жилище, но что-то в человеке не меняется со временем, и это дает надежду, что не все для нас потеряно. Хотя сегодня я не знаю ни одного писателя, пишущего на русском языке, кто мог так умело, красиво и с юмором рассказать нам о нас же самих.

Особенно хочется отметить чтеца. Фактически получился маленьний спектакль одного актера. Слушается прекрасно, просто захватывает.

Потрясающая истрия, содержащая кладезь духовной мудрости!

Раскрывает палитру человеческой души и указывает путь к истинном благочестию, вопреки суевериям

Замечательные рассказы , в которых можно прочесть русскую душу , быт , христианство! Еще один гений ! Ну что можно сказать , упокой Господи души раб твоих, раба Божия

У меня книга скачалась хорошо и я прослушала без помех. Прекрасная книга. Очень трогательная история. Как сильна вера Православная в людях.

Вообще Лесков очень хорошо описывает характеры. Это не изломанные, как у Достоевского люди, болью идущие к я Богу, а живущие в нем. Не поломанные, самобытные, живые. Очень понравилось. Тот кто в итоге оказался главным героем, просто украшение земли русской. И как через вот такое сложное событие, как перевернулась жизнь всех участников событий.

Отдельное спасибо чтецу, очень понравилось ваше чтение)))

У меня какой-то глюк, в середине книга началась заново, в итоге вторую половину я так и не дослушала( первая половина понравилась… Язык живой, интересный, чтец читает хорошо и поеятно

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Некрещеный поп – Невероятное событие (легендарный случай).

Это прекрасное,полное искрометного юмора произведение Николая Семеновича приводит один из действительных случаев малороссийского быта. Но главный смысл, конечно, корениться не в сюжете, а том, кто и как на Руси верит в Бога, каковы глубина и сущность национальной религиозности.

Читает Игорь Сидорчик.

Музыкальное оформление – Ольга Соколова.

Запись и монтаж звука– Александр Скалабан.

Аудиокнига Николая Лескова «Некрещеный поп» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 марта 2012
Последнее обновление:
1877
Длительность:
2 ч. 21 мин. 39 сек.
Правообладатель:
ИП Большакова И.С.
Формат скачивания:
m4b, mp3