12+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 59 мин.

1873 год

12+

Другие версии

1 книга
Очарованный странник (сборник)

Очарованный странник (сборник)

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Классическая литература в новой озвучкеПовесть «Очарованный странник» представляет собой один из нестареющих шедевров сказовой прозы Лескова – писателя, в совершенстве владевшего этой литературной формой. Увлекательная история бурной, полной приключений жизни старого послушника Ивана Северьяновича обрамляет главную идею этого произведения – нет столь ужасных преступлений и столь жгучих страстей, из которых истинно русская душа не могла бы вознестись к святости, очистившись через искреннее покаяние и веру.В сборник также вошли повести «Запечатленный ангел» и «Тупейный художник».ООО «Издательство АСТ», 2022

Всегда жалела о том, что современные школьники плохо знают творчество Николая Лескова. А это тонко чувствующий художник, который мог как никто другой передать душевную боль простого русского человека. "Очарованный странник" - удивительное произведение и по сюжету, и по использованию автором выразительных средств, и по мелодичности. Очень надеюсь, что чтецам удалось передать авторскую мысль. Приведенный отрывок показался очень достойным. Спасибо! Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Классическая литература в новой озвучке

Повесть «Очарованный странник» представляет собой один из нестареющих шедевров сказовой прозы Лескова – писателя, в совершенстве владевшего этой литературной формой.

Увлекательная история бурной, полной приключений жизни старого послушника Ивана Северьяновича обрамляет главную идею этого произведения – нет столь ужасных преступлений и столь жгучих страстей, из которых истинно русская душа не могла бы вознестись к святости, очистившись через искреннее покаяние и веру.

В сборник также вошли повести «Запечатленный ангел» и «Тупейный художник».

ООО «Издательство АСТ», 2022

Аудиокнига Николая Лескова «Очарованный странник (сборник)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 октября 2022
Последнее обновление:
1873
Длительность:
10 ч. 59 мин. 12 сек.
ISBN:
978-5-17-141834-2
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip