Отзывы на аудиокнигу «Тайна денег. Книга самой богатой ученицы Кийосаки»

Отличная книга для начинающих инвесторов и просто тем, кто хочет научиться генерировать пассивный до

Книга захватывает внимание с первых минут. Во-первых, всегда интересно читать истории реальных людей, которые достигли карьерных высот, потом упали на дно и снова встали на ноги, чтобы опять вскарабкаться вверх. Это именно такая история – автор и ее муж учились инвесторскому делу с нуля. Во-вторых, данная книга – практическое применение уроков, усвоенных из книги Роберта Киосаки «Богатый папа, бедный папа». Одно дело теория, другое – практика. Большим плюсом книги является практический инвесторский опыт автора в российских инвестиционных проектах. Книга не оторвана от реальности одной теорией – каждую главу сопровождают практические советы, примеры калькуляций и ответы на постоянный вопрос: «Как это сделать?».

Книга также будет интересна женщинам, которые стремятся к успеху. Я дал послушать книгу своей жене, и она также прослушала ее с удовольствием. Ей очень понравилась фраза о том что «Ваши дети будут счастливы не тогда когда уставшая мама приготовит очередную кастрюлю борща, а когда оба родителя будут успешными». Теперь мы учимся говорить на языке денег и инвестиций.

Книга мотивирует, заряжает позитивом, дает надежду на лучшую жизнь и побуждает к действию. Ну, а самое главное – формирует новые шаблоны мышления для того чтобы вы начали находить возможности там, где их раньше не замечали.

Сборник советов для успешной жизни, самореализации. Инвестиции в российской действительности и реальности. Перезагрузка собственной головы, настройка на новое обеспеченное будущее.

Книга не подходит тем, у кого сейчас на счету ноль или минус. Автор делает упор на покупку недвижимости и сдачи ее в аренду. На мой взгляд, такой вид вложений очень низкодоходный, более того – при самых минимальных вложениях всегда нужен первоначальный взнос, который есть далеко не у каждого. Также не учитывать этот момент, что если брать несколько ипотечных кредитов, как советует автор, банки просто откажут вам в этом, так как заемщик с таким количеством кредитов не привлекателен для банка. Очень опасно вести такой бизнес ещё и по причине того, что доход может упасть, когда помещение сдаваемое в аренду простаивает, а по кредитам придется платить независимо от того сдается оно в аренду или нет. Проценты по кредиту в банке в России достаточно велики, поэтому выгодным такое вложение денег назвать вряд ли удастся. Такой вид вложений удобен если есть свободные деньги и их нужно просто пристроить, при этом аренда будет лишь компенсировать инфляцию. Также, есть смысл оформить ипотеку и сдавать в аренду квартиру, если подрастают дети и вы хотите к их совершеннолетию обеспечить жильем. Говорю это со знанием дела, у меня есть коммерческая недвижимость и жилая квартира, которые я сдаю в Екатеринбурге. Великого бизнеса на этой деятельности построить невозможно не имея хорошего стартового капитала

Все ж как-то однобоко, как будто только в России возможен только один вид дохода: купить квартиру, разбить на студии и сдавать в аренду. Если автор правда так считает, зачем было раздувать это все на 4 с лишним часа? Между тем советы, которые даются автором довольно актуальны и применимы.

Это очередной шедевр, мотивирующий к движению. Несомненно каждый сам выбирает как ему действовать, но присутствующая здесь глубокая мысль даёт отличный толчок в правильном направлении. Читайте, развивайтесь, совершенствуйте свои навыки и способности, создавайте возможности и идите к своей цели через любые преграды. Все возможно. Большое спасибо автору.

Темы, поднятые в книге очередной раз показывают, что нет универсальной схемы для повышения уровня жизни. У всех президентов есть подготовленные на всякий случай заменяющие люди, но только Рузвельт стал президентом. Допущена 'ошибка выжившего': те кто умер, вам не расскажут, что дельфины унесли их не к берегу, а под воду. Эта книга – ещё одна из тысячи однотипных книг по бизнесу.

Книга огонь для новичка в инвестициях идеально. все понятно просто и доходчиво. переслушала уже дважды♻ ну в 2019 ждут меня большие перемены Спасибо Наталье за ее работу

Здесь автор переложила методы Роберта Кийосаки для российской действительности. Также понравилось то, что уроки подкреплены реальными примерами из практики автора. Приятный голос, информация хорошо воспринимается на слух.

Хорошая книга в простом стиле об инвестициях, их разнообразии и отличии между собой. Также, здесь просто рассказано об инвестировании в Недвижимость. Это полезно прочесть всем людям, которые стремятся к созданию капитала и приобретению свободы.

Взял аудиокнигу и пожалел, нужно бумажную версию было брать, на слух получилось вода водой, пару раз разобрали конкретные примеры, думаю в книги написано схем больше.

24 мая 2016
2015