Отзывы на аудиокнигу «Скажи своей невесте «Нет»»

Получила огромное удовольствие. Недавно открыла для себя этого автора, познакомилась с несколькими произведениями и могу точно сказать, что её манера собирать слова в предложения и наличие своей фантазии, выделяют её на общем фоне авторов, пишущих о попаданках. А эта книга доставила отдельное удовольствие, она озвучена одной из прекраснейших исполнительниц – Алевтиной Жаровой. В итоге, эта книга войдёт в мой «золотой» список книг, которые можно переслушать ещё не один десяток раз. Я осталась весьма довольна, хотя сама себя считаю более чем зрелым и здравомыслящим читателем, рада что не прошла мимо этой сказки, для взрослых. Периодически, даже зрелым и здравомыслящим нужно иметь возможность, окунуться в лёгкую и хорошо написанную сказку!!!

Очень приятная книга. Не оригинально, но приятно прослушать. На мой взгляд, окончание сыровато. Но работа чтицы добавила плюсов.

Не очень сложная книга, но озвучка Алевтины Жаровой всегда добавляет произведению дополнительные звезды! Любая книга превращается в аудиоспектакль. Браво!!!

Книга понравилась, интересный необычный сюжет, слушала с трепетом и интересном, открыла для себя автора по-новому, рекомендую.

Мне книга понравилась. И, по-моему, всего в меру: любви, предательства, ненависти, дружбы и хорошего настроения для меня. Алевтина Жарова – просто прелесть. А Наталье Жаровой – большой комплемент!

Согласна с предыдущими отзывами, вообщем книга не плохая. Не много скомкано и действительно окончание сыровато. А так и правда хорошая сказка для взрослых. Большое спасибо чтице

Хорошая сказка для взрослых. Необычный сюжет приятно прослушать и провести время за прослушиванием книги. Замечательно озвучивание книги. Спасибо рекомендую.

LyudmilaSilkova

Чтица одна из моих любимых, молодые и неугомонные героини ей особенно удаются, очень подходит голос и темперамент. А с каким удовольствием она читает о всяких проказах! Мне очень нравится!

Когда экскурсовод отправила всех погулять по развалинам замка и подзарядиться энергией, ушла Марина недалеко. Куда-то провалилась, в глазах потемнело... А в чувства её привёл какой-то мужчина и... снег. Откуда в сентябре снег? Марина первое время воспринимала всё, будто попала к ролевикам. Да и первая встреча была забавной. Такой красивый колоритный мужчина то юродивой называет, а то и добить предлагает

Попала она в средневековье, во времена ведьм и колдунов. И прямо на отбор невест! Все жаждут женить хозяина Вороньего замка. Только не понятно, зачем нужен отбор, если невеста у него уже есть? Очень ревнивая невеста. А остальные претендентки мечтают, чтобы хозяин женился поскорей да отправил остальных по домам. С подарками!

Все заморочки произойдут именно из-за этого отбора. Будь Марина одна, врят ли у неё получилось бы такое расследование. Но вместе с другими невестами, которым тоже надо было чем-то себя занять, и имеющим разные возможности в колдовстве и желание сунуть везде свои симпатичные носики, дело у них пойдёт довольно быстро. А расследовать им будет что! Прям, средневековый детектив!

Хозяин ведёт себя странно, его брат ведёт себя странно, невеста эта... заморская, страннее некуда. Вот, девчонки и полезут разбираться в странностях и выводить негодяев на чистую воду.

Основными двигателями этой истории будут предсказание о том, что при неправильном выборе жены, замок будет разрушен, и то, что Марина уже видела, развалины есть!. Сначала она хотела, просто, вернуться домой, а когда познакомилась с местными поближе, появилось неуëмное желание помочь. И отдавать хозяина какой-то змеюке, да ещё заморской, совсем не хотелось.

Описано всё с юмором, интересно, начиная со знакомства девушек. Они будут рассказывать обо всём, что тут происходит, и о себе. Появляются разные догадки... Радует, что отношения у невест сразу сложились доверительные, ведь делить им нечего. Будет много смешных ситуаций, где-то что-то магией разнесут, с басурманами повоюют... А уж как запутаются со своей любовью! А какие неожиданные встречи их ожидают!

История похожа на старую сказку. Да и отсылки к сказкам будут, сюжет это позволяет. Много проблем будет из-за колдовства. Поведение многих героев меняется непредсказуемо. Только начинаешь кому-то доверять, и он вдруг начинает творить какую-то дичь. И, ведь, не понятно, это он сам, или колдовство какое? Ну, и отбор никто не отменял. Небольшие соревнования невестам всё же устроят.

Получилась добрая сказка с неожиданными поворотами, делами сердечными и страшными тайнами, очень хочется узнать, чем всё закончится? Жалко только, что ХЭ будет с горчинкой, предателя и творца неприятностей найдут, но очень много он успеет натворить.

Спасибо большое за ещё одну интересную книгу! Слушала с удовольствием!

P.S.: Прочитала свой отзыв, и даже обидно стало, сначала получилось очень длинно, сократила почти вполовину, теперь плохо видно атмосферу книги. А она необычная, точно, как на обложке, мрачноватая, особенно, если учесть сколько колдовства будут использовать во вред, или случайно что-то разнесут. Война с басурманами ещё. Но описано всё очень забавно, учитывая настроение героини, а она почти всё воспринимает скептически или с юмором, не прочь подколоть или со скрытой издёвкой, которую местные принимают за чистую монету. Особенно, когда разговаривает с заморской прынцессой. Даже с князем разговоры забавные. Он на древнерусском говорит, а Марина по нашенскому, современному. Она-то его понимает, а, вот, он, не всегда. Получается очень забавная смесь. Да и общение невест очень забавное. Вроде бы, одни принцессы, разговаривать должны чинно, но они тоже любят с подтекстом и с намёками говорить. Разговоры получаются, казалось бы, серьёзные, но слушать без улыбки невозможно. Говорит что-то человек, вроде бы, серьёзно, но понимаешь - издевается! Поэтому книга получилась мрачноватая по обстановке, но очень забавная, благодаря героям. Сплошной смех сквозь слёзы.

Anut_ka

Прочитано "Скажи своей невесте "Нет" Однотомник Огр-ния: 16+  Объем:270 стр Год:2020 Автор: Наталья Жарова

️#фэнтези️#юмористическое_фэнтези ️#Попаданка️#Любовные интриги ️#Любовные приключения ️#Магические Миры️#Суровый герой️#ХЭ

Легкое,увлекательное фэнтези с юмором,для отдыха и позитивного настроения. Отправляясь на экскурсию в полуразрушенный Замок будьте осторожны, потому что решив поближе его рассмотреть,можно случайно попасть в другой мир,а именно в Средневековье,в тот самый замок и легенда оживет. А легенда гласит,что хозяин замка искал себе невесту, и враги, желающие его смерти, подсунули ему злую ведьму. Она извела настоящую суженую Черного ворона, выпила его силу и разрушила замок. И с тех пор хозяин волшебной крепости бродит по Змиеву валу и охраняет его от врагов. И девушка попав в сам эпицентр событий, столкнется именно с тем самым хозяином, о котором так оживленно рассказывал экскурсовод- Вороном. Да и  не только с суровым хозяином,но и с его братом-близнецом. Они такие одинаковые,но такие разные! А ещё попав в замок,станет тринадцатой претенденткой на сердце сурового воина и сильного Мага! Вот так поворот,да? А дальше все интереснее и интереснее...

Снег в сентябре?-чудасия настоящая. Это была милая, снежная,зимняя сказка, с позитивной героиней -Мариной. Повествование ведется от первого лица главных героев,что для меня очень важно и большой жирный плюс книги. Марине предстоит пройти нелегкие испытания в суровом замке и вывести всех злодеев на чистую воду,будет не легко,но наши не сдаются без боя! Книга прекрасно подойдет для читателей категории 16+.Мило,легко,не пошло и весело.

Было интересно,увлекательно и необычно. Интересный мир,прекрасная задумка. Лёгкий юмор скрасил мрачность атмосферы. И любовь наполнила сердце теплом. Прекрасный ХЭ в итоге,который мы так любим. Спасибо автору за увлекательную историю и творческого вам вдохновения. Любите фэнтези? Знакомы с творчеством автора? #Приятного чтения друзья #А если вы уже читали #Делитесь своими впечатлениями

Совсем сырая книга. Всё повествование скомкано. Нет нормального развития сюжета, практически ничего не происходит. Даже обычные повседневные дела можно интересно и увлекательно преподнести, но здесь и этого нет. Характеры главных героев вообще не раскрыты, про любовную линию вообще молчу. Прослушала до конца только ради озвучки, нравится, как читает Алевтина Жарова. Только из-за нее ставлю 2 звезды. А так даже жаль потраченных денег. Не рекомендую.