16+
текст

Объем 260 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Скажи своей невесте «Нет»

Скажи своей невесте «Нет»

текст
3,6
43 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Скажи своей невесте «Нет»«– фантастический роман Натальи Жаровой, жанр романтическое фэнтези, приключенческое фэнтези. Чистая случайность занесла меня в иной мир, прямиком в объятия повелителя Вороньего замка – сурового и неприступного мага! Вот только его невеста-ведьма уж больно этим недовольна: таких, как я у повелителя целых тринадцать штук. Но мучиться недолго, домой вернусь, как только красавец-мужчина сыграет свадьбу. Обидно только, что к алтарю поведёт другую… А впрочем, пусть готовится сказать своей невесте «нет», ведь я намерена перекроить историю по своему вкусу!

Ощущение, будто я читала другую книгу в сравнении с предыдущими отзывами. Такой нудной, невнятной и одновременно путаной книги давненько не читала. Героиня такая наивная, что грустно. Только поначалу кажется мало-мальски бойкой, к концу все больше появляется розовых соплей. Сама книга растянута, конец смазан. Ни о чем.

Героиня какая-то хамоватая и тугодумная: ворчит, злится, старших перебивает, при этом заливается краской. Раздражает( К середине книги становится скучно: какие-то детские пляски вокруг главного героя. Попытки вплести современный юмор и отсылки к известным литературным источникам выглядят нелепо. И да, вальс не самый простой танец, который можно за два часа выучить. А музыканты откуда мелодию знали? Любовная линия никакая. Герои даже ни разу нормально не поговорили. Развязка банальная. Не понравилось, увы.

С первых же страниц появился интерес-что будет дальше? Как выпутается героиня из сложившейся ситуации? Есть два брата-кого выберет? И будет ли выбирать? Промелькнула бабушка одной из невест с современными словечками, тоже попаданка? Короче, крючок заглотила, хочется узнать, что там дальше. По-моему, самое главное качество книги-заинтересовать с самого начала.

Бойкая главная героиня, попавшая в другой мир. Очень деятельная, может местами и излишне, но это задает тон повествованию. Много юмористических моментов. Читается легко и быстро.

zest z, а юмор – это когда героиню бусурмане лялькой называют?

iv_de_mel

Только не в другой мир, а в другое время. По крайней мере, так мне показалось. Из современного мира девушка, изображающая из себя гадалку, переносится во времена древний, еще не крещеной, Руси. Где еще сильна родовая память славянских предков.

И попадает она... На мой нелюбимый отбор невест. Правда своеобразный.

Никто из невест не хотел замуж за жениха. Все ждали завершения отбора. Чтобы наконец-то отбыть домой. С подарками.

Наверно только это и спасло меня от моей нелюбимой темы. В остальном было очень весело. Такие своеобразные будни необычного женского общежития. Где каждая, если не царевна, так княжна однозначно.

Одна только героиня из простых смертных. Об этом, правда, никто, кроме нее, не знает. Да и она об этом не распространяется. Скажем так, она заняла ожидательную позицию.

Всего-то и надо: дождаться, пока отбор закончится. И тогда с подарками домой. Как все. Только почему-то с каждым днем все меньше домой хочется.

Очень понравилось, что до конца не был известен главный антагонист.

Да, перед нами вселенским злом выставлена главная невеста. Только она в итоге оказалась всего лишь пешкой в этой шахматной партии. Хотя, она очень сильно старалась претендовать на главную роль. Только ее гонор и гордыня не давали ей разглядеть то, что творилось у нее прямо под носом. Гордыня вообще, на мой взгляд, один из самых страшных грехов. И трудно победимых. Поэтому самый опасный.

Не очень пришлось по душе, что взаимодействие главных героев начинается спустя лишь две трети книги. Да, в последствии этот ход был оправдан. Но все равно немного не хватило. Поэтому я решила воспринимать эту историю больше, как приключение, а не историю про любовь. Если рассматривать в таком ключе - то все получилось классно.

Сама любовная линия для меня коротковата.

В остальном все сложилось отлично. Юмор на высоте. И моя любимая славянская тема, так тонко, в виде обрамления, но все же проглядывается.

И у меня были любимые герои. По традиции не главные. В первую очередь это царевна матриархата с боевым характером (к сожалению, вылетело ее имя из головы). И ее основная жертва - волхв. Очень колоритные персонажи.

Как, впрочем, и вся история.

Всегда ваша, Ив де Мэл.

P.S. А вы следите за героями второго плана?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Скажи своей невесте «Нет»«– фантастический роман Натальи Жаровой, жанр романтическое фэнтези, приключенческое фэнтези.

Чистая случайность занесла меня в иной мир, прямиком в объятия повелителя Вороньего замка – сурового и неприступного мага! Вот только его невеста-ведьма уж больно этим недовольна: таких, как я у повелителя целых тринадцать штук.

Но мучиться недолго, домой вернусь, как только красавец-мужчина сыграет свадьбу. Обидно только, что к алтарю поведёт другую… А впрочем, пусть готовится сказать своей невесте «нет», ведь я намерена перекроить историю по своему вкусу!

Книга Натальи Жаровой «Скажи своей невесте «Нет»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 июня 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip