16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 28 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Солнечный берег Генуи. Русское счастье по-итальянски

Солнечный берег Генуи. Русское счастье по-итальянски

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Аудиокнига об упоительной Италии и воронежской степи над Доном, русской дачи с самоваром под яблоней и повседневной итальянской жизни в деталях.Город у самого синего моря. Сердце великой Генуэзской республики, раскинувшей колонии на 7 морей. Город, снаряжавший экспедиции на Восток во время Крестовых походов, и родина Колумба – самого известного путешественника на Запад. Город дворцов наизнанку – роскошь тут надёжно спрятана за грязными стенами и коваными дверьми, город арматоров и банкиров, торговцев, моряков и портовых девок…Наталья Осис – драматург, писатель, PhD, преподает в университете Генуи, где живет последние 16 лет.Эта книга – свидетельство большой любви, родившейся в театре и перенесенной с подмосток Чеховского фестиваля в Лигурию. В ней сошлись упоительная солнечная Италия (Генуя, Неаполь, Венеция, Милан, Тоскана) и воронежские степи над Доном, русские дачи с самоваром под яблоней и повседневная итальянская жизнь в деталях, театр и литература, песто, базилик и фокачча, любовь на всю жизнь и 4524 дня счастья.«Жизнь эмигранта – сладкий абрикос: сначала сочная мякоть, потом твердая косточка и ее сердцевинка. Она может оказаться терпкой, как миндаль, а может отдавать горечью.…и у камелька в кухне-столовой с видом на сад и озеро успокаиваешься, наконец. Пейзаж Тосканы приобщает тебя к бессмертию. Ни суеты, ни спешки, ни времени нет, – а, значит, и смерти тоже.Есть только солнце, краски, холмы, пинии, кипарисы – и ты со стаканом кьянти и куском пресного хлеба в руке, уподобленный точке в пространстве, на равных правах с улиткой, ползущей по ножке стола».© Осис Н.А., 2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Очень приятная и добрая книга – как путешествие и прогулка с человеком-проводником, любящим свои места прибывания. А если уже был в итальянских краях, то интересно сравнить с собственным опытом.

Мне очень понравилось! Легко и интересно о самом важном, о главном и о грустном. Очень откликается настроение автора. Книга дарить глубинные и приятные эмоции.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аудиокнига об упоительной Италии и воронежской степи над Доном, русской дачи с самоваром под яблоней и повседневной итальянской жизни в деталях.

Город у самого синего моря. Сердце великой Генуэзской республики, раскинувшей колонии на 7 морей. Город, снаряжавший экспедиции на Восток во время Крестовых походов, и родина Колумба – самого известного путешественника на Запад. Город дворцов наизнанку – роскошь тут надёжно спрятана за грязными стенами и коваными дверьми, город арматоров и банкиров, торговцев, моряков и портовых девок…

Наталья Осис – драматург, писатель, PhD, преподает в университете Генуи, где живет последние 16 лет.

Эта книга – свидетельство большой любви, родившейся в театре и перенесенной с подмосток Чеховского фестиваля в Лигурию. В ней сошлись упоительная солнечная Италия (Генуя, Неаполь, Венеция, Милан, Тоскана) и воронежские степи над Доном, русские дачи с самоваром под яблоней и повседневная итальянская жизнь в деталях, театр и литература, песто, базилик и фокачча, любовь на всю жизнь и 4524 дня счастья.

«Жизнь эмигранта – сладкий абрикос: сначала сочная мякоть, потом твердая косточка и ее сердцевинка. Она может оказаться терпкой, как миндаль, а может отдавать горечью.

…и у камелька в кухне-столовой с видом на сад и озеро успокаиваешься, наконец. Пейзаж Тосканы приобщает тебя к бессмертию. Ни суеты, ни спешки, ни времени нет, – а, значит, и смерти тоже.

Есть только солнце, краски, холмы, пинии, кипарисы – и ты со стаканом кьянти и куском пресного хлеба в руке, уподобленный точке в пространстве, на равных правах с улиткой, ползущей по ножке стола».

© Осис Н.А., 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Натальи Осис «Солнечный берег Генуи. Русское счастье по-итальянски» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 октября 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
6 ч. 28 мин. 21 сек.
ISBN:
978-5-17-139880-4
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip