Отзывы на аудиокнигу «Жребий праведных грешниц. Наследники», страница 4

Очень верное решение автора: написать эпилог трилогии в виде рассказов. Слушаешь на одном дыхании. семейная сага – это то, чего не хватает в наше время. Чтец прекрасно прочитал книгу. Советую

Очень понравилась вся серия, учитывая, что я не любительница женских романов. Это сага, очень интересно рассказанная. Наверное, спустя время, буду переслушивать.

Люблю этот жанр и всегда ищу подобные повествования. Очень мощно. Хочется слушать ещё о непростых судьбах простых людей, которых судьба бросает в разные стороны и подвергает непростым испытаниям. Спасибо автору и чтецу

Прекрасная трилогия. Познавательная, добрая история жизни многих поколений. Озвучивание книги заслуживает только благодарности.

Рекомендую к обязательно прослушать.

Жизнь нескольких поколений , заставляет вместе с героями пережить революцию, блокаду и войну, послевоенное время. Интересно читать и узнавать как у каждого сложилась судьба. Какой многогранный и выносливай характер сибиряков. Все ради того, чтобы жить и любить....

Необыкновенная сага , слезы ,смех , переживания за все героев до самого конца . Красивые сильные люди , сильные характеры. Описание блокады это отдельный разговор .... Огромное спасибо автору и исполнителю .....

Очень жаль, что закончилась. Сразу захотелось послушать снова! Ещё раз спасибо автору и диктору. Жизненно, интересно, много новых фактов. Одно непонятно, откуда Камышин все Марфины секреты узнал? Я имею ввиду про свекра

Все четыре книги прослушаны взахлёб. Каждый день ждала возможности начать скорее прослушивание книги. Женские судьбы такие разные, такие сложные. При прочтении книги все персонажи симпатичны и вызывают сопереживание. Немного не понравились последние две главы в последней книге, какие-то они излишне растянутые.

Ну, такая себе семейная сага в советскую эпоху. Бабушка Марфа, как ни странно, выписана вроде с целью вызвать умиление и почтение, вызвала в отдельных местах лёгкое раздражение. Понравился драйвовый Степан в школьные годы, его месть учительнице географии за издевательства над учениками. А так. Ничего особенного. Местами наигранно, как например, речитатив СониМаниТани, напоминающий трехголовых сросшихся туловом близнецов. Короче, так себе сага. Собственно, как и все человеческие семьи. Ну, почти все. Святые не в счёт.

Полнейшее разочарование… С трудом прослушала не более трети. После первой части эпопеи о сибиряках Медведевых была в полном восторге. С огромным интересом читала о перипетиях человеческих судеб, разворачивающихся на фоне становления советской власти в сибирской глубинке. Герои книги представали яркими, живыми, неординарными. Вторую и третью части тоже прочитала залпом и очень много ждала от четвертой, заключительной части эпопеи. Приобрела ее в аудиоварианте и предвкушала огромное предстоящее удовлетворение. Увы, этого не случилось. Абсолютно не понравилось и содержание, и манера прочтения.

11 августа 2017
978-5-17-108439-4