18+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 47 мин.

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Только роза

Только роза

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Только роза», новый роман Мюриель Барбери, знакомой российскому читателю по «Элегантности ежика», рассказывает о необычной женщине и о стране, познать которую дано далеко не каждому. Роза в Японии впервые. Отец, которого она никогда не видела, умер и оставил ей письмо. И случилось невероятное: проделав огромный путь, она очутилась в Киото, в доме отца, который занимался коллекционированием и продажей произведений современного японского искусства. Молодая женщина испытывает горечь и гнев, ведь у нее, не знавшей отца и рано потерявшей мать, по сути, украли жизнь. И все же каждый день она под руководством Поля, помощника отца, движется по странному маршруту, открывая для себя цветы, деревья, дворцы, храмы древнего города, и вместе с тем узнает новую себя. Ей открывается главное чудо жизни – любовь.Впервые на русском!Muriel BarberyUNE ROSE SEULECopyright © Éditions Actes Sud – 2020Published by arrangement with Lester Literary Agency& Associates© Р. К. Генкина, перевод, 2021© Издание на русском языке,оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2021Издательство АЗБУКА®

Когда выбираю, какой вариант книги купить - текст или аудио, первым делом смотрю на чтеца. Алла Човжик. Не раз убеждалась, что Алла - мастер высочайшего уровня. А когда и сама книга отличная, невероятно замечательно. Выделю один момент - насколько бережно автор относится к чувствам своих героев. А еще возможность окунуться в культуру Японии.

Очень тонкая изящная книга о любви..... Неплохой перевод и озвучка. Композиционно выдержанное произведение и загадка.....Рекомендую

Отличная книга! Была давно еще в формате текста, теперь аудио вышло - с удовольствием приобрела. Голос у чтицы приятный, дикция хорошая, слушать интересно!

Книга в духе автора

Cорокалетняя Роза получает известие о смерти незнакомого человека, бывшего ее отцом вместе с приглашением приехать в Киото на оглашение его завещания. А приехав, с удивлением узнает, что тот следил за ней на протяжении всей ее жизни, оставаясь невидимым. В его доме целый иконостас из ее фотографий с бабушкой, школьными подругами, друзьями и любовниками, нет только фото с матерью. Горечь полусиротства, которое испытывает каждый ребенок, лишенный одного из родителей, даже когда не признается в этом себе и окружающим, захлестывает ее с головой. Почему этот человек, которому она была небезразлична, который мог присутствовать в ее жизни, отказался от нее?


Вы наверняка догадались, что речь идет о людях не бедных, и да, это буржуазная среда, отец сделал имя, сколотив состояние на посредничестве в коллекционировании предметов искусства, он и сам был известным собирателем. До оглашения завещания Роза живет в его бывшем доме, окруженная людьми, сотрудничавшими с ним, особенно сближаясь с отцом-одиночкой Полем, который воспитывает дочь после смерти жены. Шофер, он возит ее по разным красивым местам Киото в соответствии с распоряжениями отца, и дух Японии - страны, где много страдают, но не обращают на это внимания, постепенно проникает в ее сердце, смягчает кипящую в нем ярость.


На самом деле, история о красоте, выпрямляющей душу, не нова, у Глеба Успенского в рассказе "Выпрямила" о том же. Но насколько хорош рассказ, настолько плох микро-роман, единственное достоинство которого его краткость.

Для меня это книга о том, как унаследовав склонность к депрессии и раздражительность переключиться на созерцательность, обрести принятие себя и доверие к избраннику

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Только роза», новый роман Мюриель Барбери, знакомой российскому читателю по «Элегантности ежика», рассказывает о необычной женщине и о стране, познать которую дано далеко не каждому. Роза в Японии впервые. Отец, которого она никогда не видела, умер и оставил ей письмо. И случилось невероятное: проделав огромный путь, она очутилась в Киото, в доме отца, который занимался коллекционированием и продажей произведений современного японского искусства. Молодая женщина испытывает горечь и гнев, ведь у нее, не знавшей отца и рано потерявшей мать, по сути, украли жизнь. И все же каждый день она под руководством Поля, помощника отца, движется по странному маршруту, открывая для себя цветы, деревья, дворцы, храмы древнего города, и вместе с тем узнает новую себя. Ей открывается главное чудо жизни – любовь.

Впервые на русском!

Muriel Barbery

UNE ROSE SEULE

Copyright © Éditions Actes Sud – 2020

Published by arrangement with Lester Literary Agency

& Associates

© Р. К. Генкина, перевод, 2021

© Издание на русском языке,

оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2021

Издательство АЗБУКА®

Аудиокнига Мюриель Барбери «Только роза» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
13 февраля 2023
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Длительность:
3 ч. 47 мин. 14 сек.
ISBN:
978-5-389-22630-2
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают