16+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 32 мин.

2011 год

16+

Другие версии

1 книга
Нить

Нить

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Греция – колыбель европейской цивилизации. Салоники – крупнейший город-порт на севере страны, древний город, названный в честь сестры Александра Македонского. Город, в котором веками жили люди разных национальностей и вероисповеданий. «Нить» – блестящий рассказ о дружбе и любви, верности и предательстве. Захватывающая семейная сага, насыщенная глубокими чувствами и сильными страстями, разворачивается в Салониках на фоне трагических событий двадцатого века. Это роман о тех нитях, что связывают разные поколения…Victoria HislopTHE THREADCopyright © 2011 by Victoria HislopThis edition is published by arrangement with Curtis Brown UKand The Van Lear AgencyAllrightsreserved © К. М. © О. В. Полей, перевод, 2015© Издание на русском языке,оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2022Издательство АЗБУКА®

история любой семьи это действительно как нить, которая связана с другими нитями, так и создаётся полотно жизни, читайте, слушайте, ведь все это про каждого из нас

*как же актуально произведение именно сегодня

*человек он либо человек, либо нет

*любая вера должна вызывать прежде всего уважение

Очень хорошая книга.

В ней нет каких-то сногсшибательных тайн и скелетов в шкафу. Есть жизнь. И история семьи. А ещё многих людей, которые окружали главных героев.

Это сдержанная, достойная семейная сага на фоне исторических событий.

Солнечная Греция. Но сколько же выпало на её долю горя и страданий! Сильнейший пожар,землетрясение, страшные войны и великий, стойкий народ, который чтит традиции, устои и силу своей Родины.

И не важно, какой они национальности и какую религию исповедуют.

Греки, турки, евреи...

Их гнали, выселяли, уничтожали. К сожалению, во многом такая политика привела к тому, чего и хотели сильные мира сего.

Но сколько же тепла и света в воспоминаниях тех, что жили по соседству. И это — главное.

Нить от лоскута в начале книги до лоскута в конце истории пролегла витиеватым, красивым швом, связав всё воедино. Добрая, чудесная, волнующая книга с непростым переплетением судеб. Много чувств и эмоций всколыхнула. Спокойное, размеренное повествование, но при этом ритм событий захватывает, не отпускает. Героям сопереживаешь и полностью погружаешься в атмосферу, представляя Солоники с его улочками, домами, трагедиями. Мне не доводилось раньше интересоваться историей и судьбой Греции 20 века, а тут такой пласт событий. Напомнила «Дом на краю ночи» – тоже семейную сагу, только там Италия. Озвучена «Нить» приятно, с душой – отдельное спасибо актрисе озвучания.

Прекрасная история! Интересно и с исторической точки зрения, и с человеческой. Озвучка тоже прекрасно подходит этому произведению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Греция – колыбель европейской цивилизации. Салоники – крупнейший город-порт на севере страны, древний город, названный в честь сестры Александра Македонского. Город, в котором веками жили люди разных национальностей и вероисповеданий. «Нить» – блестящий рассказ о дружбе и любви, верности и предательстве.

Захватывающая семейная сага, насыщенная глубокими чувствами и сильными страстями, разворачивается в Салониках на фоне трагических событий двадцатого века. Это роман о тех нитях, что связывают разные поколения…

Victoria Hislop

THE THREAD

Copyright © 2011 by Victoria Hislop

This edition is published by arrangement with Curtis Brown UK

and The Van Lear Agency

Allrightsreserved © К. М. © О. В. Полей, перевод, 2015

© Издание на русском языке,

оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2022

Издательство АЗБУКА®

Аудиокнига Виктории Хислоп «Нить» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 декабря 2022
Последнее обновление:
2011
Длительность:
14 ч. 32 мин. 25 сек.
ISBN:
978-5-389-22385-1
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip