Отзывы на аудиокнигу «Игра не для слабых: Капитан»

Книга для серии ощущается больше филером и локальной историей, но всё равно читать интересно. Забавно наблюдать за взаимоотношениями Айлин и Генри, которые терпеть друг друга не могут, но всё равно им приходится как-то договариваться, потому что иначе не выжить.

Неплохо, но филер. Как отдельная книга вообще круто смотрится, но вот как часть серии вообще не двигает сюжет вперёд. Больше про раскрытие, становление героев и атмосферный хоррор в горах.

Как и предполагала, бедный Генри. Ему ещё и спасать эту "принцессу" пришлось. Правда в этой книге она уже не такая бесполезная и хоть немного но помогала отряду, однако уровень понтов всё равно какой-то запредельный.

Интересная книга. Ощущается правда как вбоквелл, но всё равно весьма любопытно выглядит. Мистика прямо порадовала. Жду продолжения. Правда как я поняла, в следующей книге опять будет не столица а какой-то Вестгард.

Вот, вот тут уже пошло что-то интересное. Хотя конечно герои и общаются как кошка с собакой, но начало определённо было положено. Жду следующих книг и развития их истории.

Книга сама по себе неплоха, но с точки зрения развития основного сюжета скорее филерная. Большая часть лиц из предыдущей была так или иначе выведена из повествования, а оставшиеся по итогу не смогли договориться между собой. Тема с игроками тоже пока заглохла. По большому счёту автор просто перестал скрывать, что пишет обычное даркфэнтези, но хуже от этого не стало.

Довольно неплохо. Далеко не идеально, конечно, но на фоне безрыбья вполне себе приличная серия получается. Но я всё-таки жду что в следующей книги они дойдут до столицы или до какого-нибудь города и события будут более масштабными.

Интересно вышло. Поначалу думал будут какие-то горные бандиты или кланы, и уж точно не ожидал *спойлер* поехавшего колдуна *спойлер*. Впрочем, это не спойлер уже после того тотема. Конечно это мог быть какой-нибудь шаман но даже так понятно, что герои имеют дело с каким-то магом.

Третья книга порадовала. Несмотря на немного затянутое начало, события держали нужный накал и не отпускали до самого последнего момента. Единственное что немного подкачало - концовка. Почему-то у меня сложилось ощущение, что за Генри всю работу сделали другие люди. Он был чем-то вроде приманки или типа того.

Планка всё ещё на уровне. Что даже немного удивительно, ведь сочетание жанров меняется от книги к книге. Тут скорее хоррор, нежели экшн и эпик и это... круто! В других сериях одно и то же из книги в книгу быстро надоедает, а тут автор сам поправил этот косяк.

27 декабря 2023
Клуб любителей аудиокниг