18+
аудиокнига

Длительность книги 31 ч. 34 мин.

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Кока
аудиокнига
619 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 61,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Аудиокнига о нравах эпохи, и воспоминание о Грузии: притягательной, ароматной, знакомой с детства, наполненной счастьем.Михаил Гиголашвили – автор романов «Толмач», «Чёртово колесо» (шорт лист и приз читательского голосования премии «Большая книга»), «Захват Московии» (шорт лист премии «НОС»), «Тайный год» («Русская премия»).В новом романе «Кока» узнаваемый молодой герой из «Чёртова колеса» продолжает свою психоделическую эпопею. Амстердам, Париж, Россия и – конечно же – Тбилиси. Везде – искусительная свобода… но от чего? Социальное и криминальное дно, нежнейшая ностальгия, непреодолимые соблазны и трагические случайности, острая сатира и евангельские мотивы соединяются в единое полотно, где Босх конкурирует с лирикой самой высокой пробы и сопровождает героя то в немецкий дурдом, то в российскую тюрьму.Я хотел бы быть только читателем, чтобы пережить всё это вместе с героями романа, не заплатив за билет на «чёртово колесо» своим здоровьем и жизнями друзей. Завидую вам.Андрей Бледный («25/17»)Гиголашвили написал свой самый острый и яркий текст. Зрелое мастерство и безупречный творческий расчёт.Дмитрий БавильскийГротеск, как и положено в настоящей прозе, соседствует здесь с трагизмом, переплетаясь так тесно, что швов не видно.Дина Рубина© Михаил Гиголашвили, 2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Отличная яркая книга. Мастерский слон, интересный сюжет, прекрасная озвучка. Я впечатлен и обрадован. Неожиданный подарок

Очень качественная озвучка. Сама по себе книга тоже, только мне не очень понятно зачем приложено сочинение главного героя, типа он всё так глубоко переосмыслил, что ему даже представилась, как и чем жили свою жизнь те, кто стояли у истоков христианства? Мб. Этим ответветвлением я, например, не очень впечатлилась, и оно показалось каким-то популистским, но, возможно, это по причине личного атеизма. А в целом, думаю, книга полезна будет тем, чей девиз туповатое выражение: «в жизни нужно попробовать всё». Как по мне, так со многими сторонами нашей жизни лучше ознакомиться со стороны, например, посредством этой книги.

Новый Роман Михаила Гиголашвили описывает жизнь 90-х в постсоветской Грузии и в Западной Европе, увиденную глазами интелигентного Тбилисского Паренька по имени Кока.Автор Книги погружает читателя в мир Свободы, Анархий и Отчаяния эпохи Перестройки. Мастерским слогом, Доходчиво и ,Детально, но с Иронией и Обворожительной Лёгкостью показывается Быт Доморощенных Наркоманов и Мошенников Шальных Бандитов и утомлённых «Законников» , Совковых Тюрем , «Воровских» Тем и Понятий .

Общечеловеческие проблемы Героев Книги – Универсальные , поэтому

сюжет с лёгкостью захватывает Читателя и заставляют его сопереживать персонажам книги, радоваться их победам и огорчаться поражениям. .Книга пронизана уважением и любовью .к Людям , вынужденным жить и творить ,осмыслить свой путь и находить свое предназначение в Жестоком и Переменчивом , но Удивительно Красивом Мире !!! Написано Талантливо и и Интересно!Рекомендую!

Книгу я взяла вслепую, бесплатно, по абоненту, без всяких надежд и ожиданий …Затянуло с первых строк хоть это перавая моя книга в таком жанре.Изнанка мира во всей своей красе. Озвучка отличная. Рекомендую!

неожиданно интересно. переплетение времён и стран. чем-то напомнил мастер и Маргариту…сложная штука жизнь…как найти своё место…прочитайте, ответ не найдёте, но приблизилась к чему-то главному…что главное каждый решает сам для себя и получает то, что получает…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аудиокнига о нравах эпохи, и воспоминание о Грузии: притягательной, ароматной, знакомой с детства, наполненной счастьем.

Михаил Гиголашвили – автор романов «Толмач», «Чёртово колесо» (шорт лист и приз читательского голосования премии «Большая книга»), «Захват Московии» (шорт лист премии «НОС»), «Тайный год» («Русская премия»).

В новом романе «Кока» узнаваемый молодой герой из «Чёртова колеса» продолжает свою психоделическую эпопею. Амстердам, Париж, Россия и – конечно же – Тбилиси. Везде – искусительная свобода… но от чего? Социальное и криминальное дно, нежнейшая ностальгия, непреодолимые соблазны и трагические случайности, острая сатира и евангельские мотивы соединяются в единое полотно, где Босх конкурирует с лирикой самой высокой пробы и сопровождает героя то в немецкий дурдом, то в российскую тюрьму.

Я хотел бы быть только читателем, чтобы пережить всё это вместе с героями романа, не заплатив за билет на «чёртово колесо» своим здоровьем и жизнями друзей. Завидую вам.

Андрей Бледный («25/17»)

Гиголашвили написал свой самый острый и яркий текст. Зрелое мастерство и безупречный творческий расчёт.

Дмитрий Бавильский

Гротеск, как и положено в настоящей прозе, соседствует здесь с трагизмом, переплетаясь так тесно, что швов не видно.

Дина Рубина

© Михаил Гиголашвили, 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Михаила Гиголашвили «Кока» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 марта 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
31 ч. 34 мин. 59 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip