18+
аудиокнига

Длительность книги 24 ч. 34 мин.

2007 год

18+

Другие версии

1 книга
Чертово колесо

Чертово колесо

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Новый роман от автора «Кока» и «Толмач».Грузия, 1987 год, «перестройка». Тбилисские наркоманы и менты, неотличимые от мафии, интеллигенция, воры в законе, партноменклатура —детально прописанные персонажи романа «Чертово колесо» страдают от ломки физической, слома личности, смены эпох и «понятий».«Сквозь мелкие детали, сквозь чутко расслышанные фразы и точно схваченные общественные настроения проступает сложный и страшный образ великой империи накануне распада. Наркотики в этом плотном, густонаселенном, эпохальном романе – не более чем машинное масло, смазка, позволяющая привести в движение поразительно изящную и стройную конструкцию». Галина Юзефович«Панорамный охват, феноменальная „доказательная база“, мрачный фоновый юмор создают эффект, когда вопреки здравому смыслу пытаешься прочесть восемьсот страниц в один присест». Лев Данилкин© Михаил Гиголашвили, 2021© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Открыл для себя какую-то совершенно неизвестную мне Грузию. Интересно было посмотреть на весь этот наркоманский и бандитский мир изнутри.


Илье Деменьтеву, чтецу особая благодарность, как всегда - все персонажи переданы блестяще. И мой любимый пероснаж в этой книге - Юраш! Как же смачно он матерится в исполнении Ильи!:))

Просто захватывающе. Автор талантливый писатель с хорошим чувствлм юмора.зту оценку я смог дать после Коки и Чёртово колесо .Сюжет страшный , но интересный. Прочтение на самом высшем уровне.Рекомендую к прочтению.Хотелось бы пожелать автору продолжить своё призвание и порадовать читателей новыми книгами. А для Litres купить и озвучить стальные книги автора.

такие ужасные описания, что невозможно оторваться))) в целом, напомнило книгу Чингиза Айтматова Плаха.

для понимания, что в те времена творилось в Грузии стоит почитать.

Озвучка классная-браво чтецу!

Книга хорошая, понравилась, но чуть меньше чем «Кока».Будто вернулась в 90-е: наркоманы, безысходность и беспредел…Единственное -на скорости 1,9 слушала «рукопись»-не понимаю и не люблю таких метафор.

Четкое и правдивое повествование, продолжение " Кока" тоже очень интересное.Жесткое,без розовых соплей,вроде многие герои наркоманы,но как интересно автор преподносит их судьбы,короче интересные произведения,можно слушать и есть над чем задуматься! 5 звёзд, заслуженно!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новый роман от автора «Кока» и «Толмач».

Грузия, 1987 год, «перестройка». Тбилисские наркоманы и менты, неотличимые от мафии, интеллигенция, воры в законе, партноменклатура —детально прописанные персонажи романа «Чертово колесо» страдают от ломки физической, слома личности, смены эпох и «понятий».

«Сквозь мелкие детали, сквозь чутко расслышанные фразы и точно схваченные общественные настроения проступает сложный и страшный образ великой империи накануне распада. Наркотики в этом плотном, густонаселенном, эпохальном романе – не более чем машинное масло, смазка, позволяющая привести в движение поразительно изящную и стройную конструкцию». Галина Юзефович

«Панорамный охват, феноменальная „доказательная база“, мрачный фоновый юмор создают эффект, когда вопреки здравому смыслу пытаешься прочесть восемьсот страниц в один присест». Лев Данилкин

© Михаил Гиголашвили, 2021

© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Михаила Гиголашвили «Чертово колесо» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
19 мая 2021
Последнее обновление:
2007
Длительность:
24 ч. 34 мин. 22 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip