16+
аудиокнига

Длительность книги 18 ч. 23 мин.

2012 год

16+

Другие версии

1 книга
Немцы

Немцы

аудиокнига
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Главный герой романа Александра Терехова «Немцы» (премия «Национальный бестселлер») Эбергард, руководитель пресс-центра в одной из префектур города, умный и ироничный скептик, вполне усвоил законы чиновничьей элиты. Младший чин всемогущей Системы, он понимает, что такое жить «по понятиям». Однако позиция конформиста оборачивается внезапным крушением карьеры. Личная жизнь его тоже складывается непросто: всё подчинено борьбе за дочь от первого брака. Острая сатира нравов доведена до предела, «мысль семейная» выражена с поразительной, обескураживающей откровенностью…Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.© Александр Терехов, 2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Да…Непростая история. Слушая книгу и всё более погружаясь в мир главного героя, в какой-то момент осонаёшь и не веришь – неужели это всё реальность, настоящая, почти невыдуманная жизнь. Окружающая действительность! Книга актуальна, злободневна, фактурна, жива. Актёр – браво. Цепляет с первых реплик. Живое слово, многогранное прочтение. Внутренне сопереживаешь, как бы чувствуешь, ощущаешь что-то ещё помимо слов, которые лишь текст.

Все как в жизни. При этом необычный, но приятный литературный язык. Слушал по совету Авдотьи Смирновой (режиссер). Конечно сейчас трагедийность замысла уже несколько потускнела, но только в сравнении с новыми попытками «пробить дно» нашей Родиной.

В 2012 году все казалось именно таким, как написано.

Книга превзошла мои ожидания. Вся правда жизни, вся отношение к людям показано. Этак книга богата эпитетами, когда лучше и не скажешь. Было желание выписывать эпитеты, чтобы собрать «коллекцию». Впечатлила. Главное сначала привыкнуть к манере изложения текста, потом не оторваться! Чтец – великолепен! Актёр настоящий!

Прослушала – как будто посмотрела фильм! Великолепное прочтение! Откровенная и трогательная своей реальностью история. Живость диалогов, меткие сравнения, где-то недосказанность, намёк, вдруг очень подробно небольшая деталь, нужная скорость, акцент, интонации…и вот представляешь себе тот поворот головы, слышишь детский смех, смотришь на те самые деревья. Последние несколько часов просто на одном дыхании, потом, выдохнув: Круто! Спасибо автору и чтецу!

Пронзительно и в чем то познавательно. Даже злюсь на автора за пробудившееся сочувствие к чиновникам ) Чтец прекрасный: думаю, 50% впечатления от книги – его заслуга.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Главный герой романа Александра Терехова «Немцы» (премия «Национальный бестселлер») Эбергард, руководитель пресс-центра в одной из префектур города, умный и ироничный скептик, вполне усвоил законы чиновничьей элиты. Младший чин всемогущей Системы, он понимает, что такое жить «по понятиям». Однако позиция конформиста оборачивается внезапным крушением карьеры. Личная жизнь его тоже складывается непросто: всё подчинено борьбе за дочь от первого брака. Острая сатира нравов доведена до предела, «мысль семейная» выражена с поразительной, обескураживающей откровенностью…

Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.

© Александр Терехов, 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Александра Терехова «Немцы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 июня 2021
Последнее обновление:
2012
Длительность:
18 ч. 23 мин. 39 сек.
ISBN:
978-5-17-131829-1
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip