18+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 15 мин.

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Недо

Недо

аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Алексей Слаповский – писатель и драматург, финалист премий «Русский Букер» и «Большая книга», автор романов «Я – не я», «День денег», «Синдром феникса», «Победительница», «Они», «Гений», «Неизвестность». Каждая новая книга Слаповского – эксперимент над жанром, собой и читателем. «Недо» – роман-столкновение. В устоявшуюся жизнь литератора Грошева, сменившего несколько работ, жен и квартир, врывается Юна, саратовская девчонка из новейшего поколения – стиль унисекс и полное отсутствие авторитетов. Она уже не смотрела мультик про 38 попугаев, «что-то слышала» про штурм Белого дома, но судит обо всем абсолютно уверенно. Устами этой «младеницы», возможно, и глаголет истина, но еще Юна отлично умеет воровать, драться, пить и задавать неудобные вопросы. Недооценил ее сначала Грошев. Недопонял. Да и себя, оказывается, тоже. Сплошное «недо» – как всегда.© Слаповский А.И., 2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Прослушал. Озвучка очень хорошая (следует отдать должное чтецу Денису Беспалому). Сама книга не понравилась. Написано талантливо, но какую идею хотел донести писатель непонятно. После прочтения не покидает ощущение, что автор тебя обманул и хихикает где-нибудь в сторонке, пересчитывая полученные денежки. Но, как говорится, на на вкус и цвет…

Чтецу – 5. Писателю троечка. Когда-то было расхожее мнение, что «писатели – инженеры человеческих душ». Что хотел заложить в души читателей автор как-то не очень понятно. Муторная, невнятная, бездуховная и бесцельная жизнь персонажей лично меня не впечатлила. Постоянное пьянство и жестокость молодой девчонки почти шокировали. Если это и есть, честно описанная, наша нынешняя действительность – грустно. (

Экзистанциальная. Под этим словом я подразумеваю пронзительно достоверно описанное бытие мужчины из крупного города пятидесяти и чуть старше лет.

Это очень современный роман. Всё в нем – здесь и сейчас. Из-под обложки рвется 2020 год.


В жизнь литератора Грошева врывается Юна, девчонка из новейшего поколения: стиль унисекс и полное отсутствие авторитетов, она не смотрела мультик про 38 попугаев, «что-то слышала» про штурм Белого дома, но судит обо всем абсолютно уверенно. Юна отлично умеет воровать, драться, пить и задавать неудобные вопросы.


«Недо» – роман столкновение. Два мира, два пола, два поколения, две противоположности.

В тихую и размеренную жизнь литератора Михаила Грошева вихрем врывается саратовская девочка подросток с очень красивым именем Юна. Карантин, изоляция из-за пандемии, кризис среднего возраста и столкновение двух поколений. Мне интересны их разговоры, воспоминания. Слушаешь и веришь. Все как в жизни – «недо....»

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Алексей Слаповский – писатель и драматург, финалист премий «Русский Букер» и «Большая книга», автор романов «Я – не я», «День денег», «Синдром феникса», «Победительница», «Они», «Гений», «Неизвестность». Каждая новая книга Слаповского – эксперимент над жанром, собой и читателем.

«Недо» – роман-столкновение. В устоявшуюся жизнь литератора Грошева, сменившего несколько работ, жен и квартир, врывается Юна, саратовская девчонка из новейшего поколения – стиль унисекс и полное отсутствие авторитетов. Она уже не смотрела мультик про 38 попугаев, «что-то слышала» про штурм Белого дома, но судит обо всем абсолютно уверенно. Устами этой «младеницы», возможно, и глаголет истина, но еще Юна отлично умеет воровать, драться, пить и задавать неудобные вопросы. Недооценил ее сначала Грошев. Недопонял. Да и себя, оказывается, тоже. Сплошное «недо» – как всегда.

© Слаповский А.И., 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Алексея Слаповского «Недо» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
09 марта 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
12 ч. 15 мин. 34 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip