12+
аудиокнига

Длительность книги 33 мин.

2014 год

12+

Другие версии

3 книги
Звёздная сыпь

Звёздная сыпь

аудиокнига
89 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 8,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Представляем рассказ Михаила Булгакова «Звёздная сыпь» из цикла «Записки юного врача» в блестящем исполнении народного артиста России Виктора Ракова.В основу ранних рассказов Булгакова легли реальные жизненные обстоятельства – его служба в качестве земского врача в Смоленской губернии с 1916 по 1920 годы.Чтец – Виктор Раков.Режиссер – Алексей Рымов.Музыкальное оформление – Павел Усанов.Звукорежиссеры – Надежда Дегтярева и Елена Рыжикова.Продюсер – Сергей Григорян.

Купила всю серию и ни на секунду не пожалела…Интересно очень. Описание мыслей и душевных терзаний Врача, зарисовки быта и менталитета деревенских. Интересно, что события разворачиваются в 1917, понимаешь что скоро грянет в стране, и от этого сердце щемит… Рекомендую к прослушиванию!Чтец идеален.

Прекрасный рассказ, завершающий цикл «Записки юного Врача». Про слабость и жесткось, доброту и строгость, знание и возможные медицинские ошибки. Про глушь российской глубинки, которая встречается и в современной России. Те же бабы, да мужики, не осведомленные и пренебрежительно относящиеся с своему здоровью, та же борьба с низким уровнем медицины и условиями, в которых выполняются операции. Булгаков, очевидно был боагонамеренным доктором, умеренным в рамки «системы», не способствующей просвещению и здоровью людей. Исполнение требует отдельного отзыва, чтец просто великолепный. Прослушала весь цикл рассказов за один день, будто бы пришла на спектакль, так было увлекательно и талантливо.

Мне очень близка, поднятая здесь проблема взаимопонимания и доверия между пациентом и врачом. Нередко трудно найти общий язык людям, принадлежащим к разным социальным слоям. Часто сами врачи заставляют больных относиться с недоверием к лечению. В наши дни взяточничество, маскируемое под благодарность, процветает. У Булгакова врач честный и ищущий.

Врач был сильным и очень порядочным человеком. достойным глубоково уважения. а автора, читающего это произведение хочется слушать снова и снова. А началось это с Чехова СВЯТОЙ НОЧЬЮ.

Врач был сильным и очень порядочным человеком. достойным глубоково уважения. а автора, читающего это произведение хочется слушать снова и снова. А началось это

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Представляем рассказ Михаила Булгакова «Звёздная сыпь» из цикла «Записки юного врача» в блестящем исполнении народного артиста России Виктора Ракова.

В основу ранних рассказов Булгакова легли реальные жизненные обстоятельства – его служба в качестве земского врача в Смоленской губернии с 1916 по 1920 годы.

Чтец – Виктор Раков.

Режиссер – Алексей Рымов.

Музыкальное оформление – Павел Усанов.

Звукорежиссеры – Надежда Дегтярева и Елена Рыжикова.

Продюсер – Сергей Григорян.

Аудиокнига Михаила Булгакова «Звёздная сыпь» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 февраля 2014
Последнее обновление:
2014
Длительность:
33 мин. 21 сек.
Правообладатель:
ИП Сергей Григорян
Формат скачивания:
m4b, mp3