16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 23 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Ожерелье

Ожерелье

аудиокнига
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Психологический триллер от звездного сценариста Мэтта Уиттена («Закон и порядок», «Доктор Хаус», «Сверхъестественное»).Долгих двадцать лет Сьюзен Лентиго представляла себе казнь того, кто убил ее дочь.Психопат, чудовище, убийца.Кто он – случайный прохожий, потерявший самообладание? Или хладнокровный преступник, не сумевший замести следы? Станет ли Сьюзен легче, когда он умрет? И что, если в смерти ее дочери виновен кто-то другой?Для кого эта книгаДля поклонников тру-крайм детективов и остросюжетной прозы.Для тех, кому понравился фильм «Три билборда на границе Эббинга, Миссури».Для любителей психологических триллеров о сложности выбора и борьбе за правду.Для поклонников книг Карин Слотер и Джейн Шемилт.От автораДевять лет назад я прочитал статью в «Гленс-Фолс Пост-Стар» о женщине из маленького городка на севере штата Нью-Йорк, которая проводила мероприятие по сбору средств в местном баре. Ей нужны были деньги, чтобы поехать на предстоящую казнь человека, который изнасиловал и убил ее маленькую дочь двадцать два года назад.В этой истории запомнилась мне не только трагическая смерть ребенка, но и тяжелые обстоятельства жизни этой женщины и ее стремление найти справедливость два десятилетия спустя.В течение многих лет я хотел написать роман об этом, но я не знал, какой будет эта история. Затем однажды я пил кофе с другом, писателем Джоном Генри Дэвисом, и он предположил: «А что, если парень, которого казнят, возможно, не делал этого?»Так родилось «Ожерелье».После того, как я написал роман, я обнаружил нечто удивительное. В Айдахо есть женщина по имени Кэрол Додж, которая посвятила свою жизнь тому, чтобы доказать, что Кристофер Тапп, мужчина, заключенный в тюрьму за изнасилование и убийство ее дочери Энджи много лет назад, является невиновным. Благодаря неустанным усилиям Кэрол, Тапп, наконец, был освобожден, а настоящий убийца, Брайан Ли Дриппс, посажен в тюрьму. А мы еще говорим о жизни, имитирующей искусство!«Ожерелье» – это не только история невероятно мужественной женщины, это история о жизни в предгорьях Адирондаков, где я провел много времени за последние тридцать пять лет, и десять из них – прожил. В это непростое время нового тысячелетия район переживает трудности: закрываются фабрики и заводы, а ресурсов туризма не хватает, чтобы покрыть расходы. И все же люди продолжают жить вместе, растить детей и работать во имя лучшего будущего.На русском языке публикуется впервые.

крепкая история, про страшную трагедию одной семьи, хотя конечно не без приукрашивания авторским вымыслом и концом в лучших американских традициях. чтица очень приятная, в меру эмоциональная, слушается довольно легко

Отличная книга, местами тяжёлая, очень сопереживаешь, иногда прямо негодуешь, равнодушной точно не оставит. Но осталось пара неясных моментов-где все же был муж героини, когда он стабильно вроде ездил на охоту, но ничего никогда не привозил… Большое спасибо за прочтение, приятно было слушать!

Роман отличный,прекрасный чтец,Ольга Салем,слушая которую не устаёшь,а с интересом продвигаешься вперёд вместе с развитием сюжета.Конечно по жанру это драма.Нет интриги,все заранее известно,какслучится.Но тема,к которой обратился автор ,страшная по своей достоверности и правдивости,– в хронике криминальных преступлений мы часто читаем аналогичные сюжеты. Благодаря мастерству чтеца роман держит до последней страницы,сочувствуешь главной героине и не теряешь надежды на положительный финал.

Потрясающий триллер, не затянут, очень захватывает сюжет. История пронзительная и тяжёлая, наполненная болью, ненавистью, отчаянием. Есть прототипы в реальном мире, что тоже делает произведение более острым.

Семилетнюю девочку находят убитой, сразу же появляется подозреваемый, который сознаётся в содеянном.

Но увы, жизнь отнял у ребенка не он.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Психологический триллер от звездного сценариста Мэтта Уиттена («Закон и порядок», «Доктор Хаус», «Сверхъестественное»).

Долгих двадцать лет Сьюзен Лентиго представляла себе казнь того, кто убил ее дочь.

Психопат, чудовище, убийца.

Кто он – случайный прохожий, потерявший самообладание? Или хладнокровный преступник, не сумевший замести следы? Станет ли Сьюзен легче, когда он умрет? И что, если в смерти ее дочери виновен кто-то другой?

Для кого эта книга

Для поклонников тру-крайм детективов и остросюжетной прозы.

Для тех, кому понравился фильм «Три билборда на границе Эббинга, Миссури».

Для любителей психологических триллеров о сложности выбора и борьбе за правду.

Для поклонников книг Карин Слотер и Джейн Шемилт.

От автора

Девять лет назад я прочитал статью в «Гленс-Фолс Пост-Стар» о женщине из маленького городка на севере штата Нью-Йорк, которая проводила мероприятие по сбору средств в местном баре. Ей нужны были деньги, чтобы поехать на предстоящую казнь человека, который изнасиловал и убил ее маленькую дочь двадцать два года назад.

В этой истории запомнилась мне не только трагическая смерть ребенка, но и тяжелые обстоятельства жизни этой женщины и ее стремление найти справедливость два десятилетия спустя.

В течение многих лет я хотел написать роман об этом, но я не знал, какой будет эта история. Затем однажды я пил кофе с другом, писателем Джоном Генри Дэвисом, и он предположил: «А что, если парень, которого казнят, возможно, не делал этого?»

Так родилось «Ожерелье».

После того, как я написал роман, я обнаружил нечто удивительное. В Айдахо есть женщина по имени Кэрол Додж, которая посвятила свою жизнь тому, чтобы доказать, что Кристофер Тапп, мужчина, заключенный в тюрьму за изнасилование и убийство ее дочери Энджи много лет назад, является невиновным. Благодаря неустанным усилиям Кэрол, Тапп, наконец, был освобожден, а настоящий убийца, Брайан Ли Дриппс, посажен в тюрьму. А мы еще говорим о жизни, имитирующей искусство!

«Ожерелье» – это не только история невероятно мужественной женщины, это история о жизни в предгорьях Адирондаков, где я провел много времени за последние тридцать пять лет, и десять из них – прожил. В это непростое время нового тысячелетия район переживает трудности: закрываются фабрики и заводы, а ресурсов туризма не хватает, чтобы покрыть расходы. И все же люди продолжают жить вместе, растить детей и работать во имя лучшего будущего.

На русском языке публикуется впервые.

Аудиокнига Мэтт Уиттен «Ожерелье» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 сентября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Длительность:
10 ч. 23 мин. 13 сек.
ISBN:
9785001951612
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip