16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 22 мин.

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Моя бабушка – Лермонтов

Моя бабушка – Лермонтов

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Искренность и живость историй, множество забавных случаев, любовь и безграничное восхищение бабушкой – вот основа этого трогательного произведения.Самые счастливые воспоминания у меня связаны с бабушкой. Я написала книгу «Истории моей мамы», но и истории моей бабушки им нисколько не уступают. Самый верный способ высушить слезы и взрослого, и ребенка – рассмешить его. Я смеялась все свое детство.© Трауб, М., 2018© Оформление, ООО «Издательство „Э“, 2018© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

У меня не очень много времени читать книги, поэтому я стараюсь почаще слушать их в аудиоформате. По дороге на работу и обратно слушать книги в метро – сплошное удовольствие! В поисках чего-нибудь интересного и свежего я наткнулась на новую книгу Маши Трауб и, когда включила ее у себя, ничуть не пожалела о своем выборе. «Моя бабушка – Лермонтов» – это сборник рассказов о детстве писательницы, которое она провела вместе с бабушкой в небольшой осетинской деревне (название я, кажется, прослушала, или, может быть, его не упоминали). Обычно рассказы воспринимать на слух сложнее, чем романы, потому что за несколько минут редко успеваешь привыкнуть и привязаться к героям, но весь сборник Маши Трауб посвящен одному месту и одним и тем же героям, поэтому под конец прослушивания они уже успели стать мне буквально родными. Приятный голос чтеца тоже, конечно, значительно помог в этом. Единственным недостатком можно назвать то, что некоторые рассказы были настолько смешными, что я иногда не могла сдержаться и смеялась в голос прямо в вагоне метро, так что мои соседи по поезду, наверное, посчитали меня странной. Ну и ладно! Сборник очень хороший, и я рада, что его прослушала!

Мне понадобилось несколько дней, чтобы прослушать полностью весь сборник Маши Трауб «Моя бабушка – Лермонтов», и все эти дни улыбка буквально не сходила с моего лица. Потому что рассказы, из которых состоит этот сборник, настолько теплые, настолько добрые и настолько забавные, что просто невозможно не улыбаться, слушая их. Мне было ужасно интересно погружаться в жизнь небольшого осетинского поселка на Кавказе, которая описывается в период позднего СССР. Я никогда не бывала в тех местах, но теперь, благодаря Маше Трауб, мне кажется, что я все и всех там знаю. Теперь я знаю, как нужно вести себя на свадьбе, чтобы найти жениха, за кем и как я должна стоять в очереди в магазин, а еще почему маму главной героини всей деревней хотели бросить в Терек

они три раза пытались и три раза у них ничего не получилось

Кто-то скажет, зачем мне нужны все эти знания, а я этому человеку отвечу, что зато провела несколько дней в компании потрясающих людей и очень благодарна Маше Трауб за знакомство. Особенно я горжусь знакомством с ее бабушкой, которую не зря все в селе прозвали Лермонтовым. Я мысленно кланяюсь этой женщине, обнимаю всех-всех и с удовольствием рекомендую эту книгу всем, кто ищет легкого, расслабляющего чтения в это тревожное время.

Не поняла восторгов. Живу на Северном Кавказе, но ничего родственно-колоритного или смешного как пишут читатели не нашла. Не мой автор видимо.

Приятная книга. Но многократно перечитал «Манюню», невольно сравнивал. Конечно произведение более «взрослое» и читать детям так как «Манюню» эту книгу так не получится. Книжка скорее для взрослых.

Дарина Яковенко, я имела СИЛЬНОЕ желание увидеть хоть одного человека, которому нравится Манюня.

Благодаря Вам, я убедилась, что хотя бы один человек реально существует)

Полностью поддерживаю комментарий, в котором говорилось, что живёт на Кавказе и не понимает над чем смеяться.

Я 18 лет прожила на Кавказе и мне тоже СОВСЕМ не смешно(((

Не моя книга. Восторгов не разделяю. Описан незатейливый быт осетинского села. Сюжета особого нет. Главная героиня – многоуважаемая бабушка вызывает много вопросов., особенно после последней главы. Добрая мирная книжка о любимой бабушке. Послушать, отдыхая, можно)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Искренность и живость историй, множество забавных случаев, любовь и безграничное восхищение бабушкой – вот основа этого трогательного произведения.

Самые счастливые воспоминания у меня связаны с бабушкой. Я написала книгу «Истории моей мамы», но и истории моей бабушки им нисколько не уступают. Самый верный способ высушить слезы и взрослого, и ребенка – рассмешить его. Я смеялась все свое детство.

© Трауб, М., 2018

© Оформление, ООО «Издательство „Э“, 2018

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Маши Трауб «Моя бабушка – Лермонтов» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 марта 2018
Последнее обновление:
2018
Длительность:
8 ч. 22 мин. 26 сек.
ISBN:
978-5-04-149386-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip