Отзывы на аудиокнигу «Похищенная ученица»

Мне нравится чтица – Юлия Степанова, поэтому решилась послушать серию про магических пилотов дирижаблей. Мне понравилось. Не избитый сюжет. Есть динамика. Герои очень характерные.

Чтица прекрасная. А история оставляет желать лучшего. Странная мода сделать положительным героем абьюзера, истерика, женоненавистника, а потом (книге к четвертой) организовать ему роман с той, кого он все это время унижал и мучил. Странная мода на подобные сюжеты. И что удивительно, авторами все время оказываются женщины.

spasskaya78, согласна, к концу первой книги это стало сильно утомлять. Причём тупость, злость и местами садизм главного "героя" просто вредят подготовке пилотов, выявлению вредителей, а, следовательно, и безопасности его страны. Логика, ау! О симпатии и тем более любви (даже в перспективе) с таким идиотом даже думать не выходит. Тем более, что у героини есть отрицательный опыт. Кстати, работать с таким начальником тоже будет сложно и неэффективно. Вряд ли буду дочитывать.

Эта серия великолепна. Другого определения подобрать невозможно. И редчайший случай- слушать интереснее чем читать. Голос чтицы настолько подходит героине, насколько это вообще возможно. Что касается самой серии – она действительно великолепна. Я читаю очень много, разные жанры, разные авторы, мне есть с чем сравнивать. Здесь нет провисания текста, роялей в кустах, нестыковок. Если в первой главе на стене висит режье-будьте уверены, в другой оно обязательно выстрелит. Новый, великолепно прописанный мир, приключения, радости и горести, есть любовная линия, и она такая реалистичная, взаправдашная, без розовых с.. слоников, берущая за душу. Первый раз читала, сейчас слушаю, получаю огромное удовольствие. Приобретайте, не пожалеете.

Хорошая Серия , интересный и динамичный сюжет, потрясающие герои! Аудио версия тоже не подкачала, чтец справился с задачей

Интересная книга. Не сказать, чтобы сюжет отличается оригинальностью («академическая фэнтези» ныне у дам-писательниц, особенно начинающих, в моде невероятной), но он крепкий, приключения героев довольно интересные, герои нешаблонные. Язык и стиль у автора очень неплохой (особенно на фоне большей части русской женской фэнтези).

Отмечу, что любовной линии в первой книге практически нет ( и это, как раз, отличает книгу от большинства «академок»).

Очень понравилось озвучание. Буду слушать продолжение.

Книга очень понравилась. Нет розовых соплей, которыми грешат большая половина фентези. Герои адекватные,со своими недостатками. Чтице на мой взгляд удалось удачно передать характер героев. Автора определенно занесла в подписки. Однако есть и недостаток в книге,это серия из 4 книг как оказалось. И недостаток в том, что надеюсь озвучку остальных не придётся ждать годами). В читательском варианте все книги имеются,это видимо для тех у кого терпения не хватит дождаться аудио)) вообщем всем довольна и побыстрей бы продолжение.

отличная книга. Слушаю уже не первый раз и каждый раз захватывает сюжет. Юлия Степанова читает выше всяких похвал. Я влюбилась в эту серию ещё и за озвучки. Рекомендую, 100 из 100

первую часть из серии книг я получила в подарок от ЛитРес, послушала.... и я думаю приобрести вторую книгу. для разнообразия, во время прогулки с собакой можно послушать)

К сожалению, нет. Поначалу история заитересовала. Мне нравятся сюжеты, в которых герои не просто наделены какими-то природными талантами (типа магией), но и используют свой интеллект, целеустремлённость. Поэтому история с техническим уклоном про пилотов дирижаблей показалась заманчивой. И героиня, имеющая непростой жизненный опыт, тоже привлекла. Но, увы, чем дольше слушала, тем больше было разочарование! Автор запустил героиню по кругу из неудач: сначала неудачный брак, потом неудачный наставник. И больше всего утомляет именно этот мужик. Он прописан таким самодовольным болваном, что просто удивительно, как у него вообще что-то выходит в плане работы. Его боятся студенты за излишнюю жестокость, он не слушает своих коллег-преподавателей, посылает студентов на опасные отработки, даже не пытается раскрыть потенциал адептов (просто изливает на них свою злость). Вопрос: а какова его миссия в Академии? Даже, если принять его позицию, что всё женщины никчемные, то всё равно не понятно, что он к ним докопался. Они же всё равно вам нужны для расширения потенциала. Оставь недалёких в покое, обучай минимуму, охраняй пока замуж не выйдут! Но, нет! С другой стороны, если хочешь из них пилотов сделать, то обучай нормально, а не издевайся! Короче, даже в части простой логики сюжет провисает. Про любовную линию, которой пока нет, молчу. Но и перспективы с такими исходными не вижу. Ну, не будет же автор героиню на те же грабли сажать?! Или будет?

Жаль, т.к слог автора мне понравился. Чтица молодец.

Но слушать продолжение не буду.

P. S. Прочитала отзывы к остальным частям. Всё мои опасения подтвердились(((

18 октября 2018