Отзывы на аудиокнигу «Сила окружения: Network-science для бизнеса и дружбы»

Нравится магистральная мысль автора, что систематизация и инструменты лишь укрепят настоящую дружбу и помогут обзавестись новыми полезными знакомствами. А не «притупят» искренность и не высосут душу из настоящего общения:)

Настя, спасибо за столь меткую формулировку! Действительно, мысль о том, что систематизация контактов не противоречит искренности отношений и человеческой «химии» – одна из магистральных в моей книге.

Интересно, с хорошими примерами из жизни и карьеры. Полезная книга для всех, кто хочет обновить старые методички Карнеги про «заводить друзей» с прицелом на современность, гаджеты и тренды последних лет.

Многие техники для формирования круга полезных знакомств я использовал не отдавая себе в этом отсчёта – вот это был самый забавный момент для меня.

Чётко, структурировано, без воды. В голове всё будто по полочкам разложили. Много интересных приёмов и инструментов выписал себе в заметки, буду внедрять.

Неплохая книга. Написано доступным языком.

Много ценных мыслей, которые раньше болтались в моей голове, но не были так удачно сформулированы.

Думаю нетворкинг это одно из базовых понятий современности, где общения и коммуникации стало много, а пользы от этого всё меньше и меньше

Книгу порекомендовали знакомые, решил прослушать, хотя ненавижу обычный нетворкинг. Был приятно впечатлён подходом автора – в меру теоретично, в меру практично. Полезные методики, о которых ранее не знал и которые уже начал применять. Особенно понравилась главы про наставников, супер-коннекторов и личную стратегию нетворкинга. Дал послушать книгу своему сыну подростку, считаю что такие полезные для жизни вещи стоит начать изучать как раз с этого возраста.

Даже единицы для этой "книги" много. Состоит полностью из воды. А автор сам себе комментарии восторженные пишет. Позорище.

Лучшей книги про нетворкинг я ещё не слушал. Пожалуй, кроме этой книги по теме, больше ничего и не надо. Но нужно помнить про практику и место старта.

Стиль автора убедителен, хотя Америки для себя не открыл. Много конкретных примеров и методик, можно привести в порядок дела, сэкономить время и наоброт, потратить побольше на ценное и важное общение.. укрепить и углубить связи.

Книга оказалась действительно очень полезной, поскольку автор делится интересными наблюдениями по поводу общения людей с учётом их психологических особенностей и предлагает строить отношения с окружающими людьми именно на основе искренности и симпатии (т. е. без какого-либо давления на себя).

Странная книжка. О чем и зачем? 5 глав я слушала описание истории развития социологии, надеясь, наконец, добраться до каких-то полезных рекомендаций. Не тут-то было – пустая трата времени.