Отзывы на аудиокнигу «Так берегись», страница 4

Одно из любимых произведений М. Фрая. Ранее читала, на днях – послушала. Заметила много нюансов, не замеченных при чтении. Каждая сцена, каждая фраза – максимально продуманны и точно на своём месте, а развитие сюжета напоминает финал симфонии.

Думаю, в этом немалая заслуга чтеца – темп и интонации, ювелирная расстановка смысловых акцентов и пауз.

Спасибо Марте и Овуору! Настоятельно рекомендую как самостоятельное чтение книги, так и прослушивание именно этой аудиоверсии.

Очень тяжёлая книга, отличается от всех предыдущих,но опять же , на мой взгляд, совершенно Франкская. Есть над чем подумать , что, для чего и как было сделано. И самый главный плюс, что нет точного завершения приключений Макса.

какая-то это книга нелепая совсем вышла… даже других слов подобрать не могу. Нелогичная и несуразная, спасал чтец в основном, Овуору спасибо в очередной раз

Довольно тягостная книга, – мало событий и фактически одни монологи и диалоги. Шутки довольно дежурные. Мозг так устроен, что сюжет воспринимает как череду меняющихся картинок. Так вот тут картинка меняется и.. и застревает на главу и дольше. И ты все ждёшь когда, ну когда персонаж перестанет болтать и начнётся хоть что-то.. Но нет, не начинается. Я читаю автора годов с 90х и последние годы динамика в сторону отсутствия событий и приключений в книгах, но очень много пустопорожних монологов, безумных по длительности. И знаете, последнюю книгу из другой серии я убрала в архив не дочитав. Это стало похоже на неудачную франшизу с некоторого времени. Не понимаю почему так много хороших отзывов. Мир сошел с ума.

Спасибо за счастье отдохнуть душой. Все предыдущие книги о Максе, прекрасном Ехо и всех чудесных друзьях магах, удивительных мирах зачитаны до пресловутых дыр. Это новое приключение, захватившие с первых не то-что страниц, а с первых букв. Все пронизано светом, любовью, тёплом. Сожаление и легкая грусть, когда история подошла к концу. Когда ждать новую?

Ура! Дождалась! Это подарок мне на новый год! Любимый автор в любимом исполнении! Все чудесно, как обычно. Настроение этих книг непередаваемое, для меня – как психотерапия.

Волшебно! Прекрасно все! И книга и прочтение! Невероятно гармонично! Огромное спасибо за сказку! Просто супер! Всем рекомендую! 5 это мало для оценки)))

Ставлю 5 звёзд чтецу) Владимир, спасибо вам за прекрасную озвучку, книги Макса Фрая в вашем исполнении великолепны!

Для начала скажу, что я фанат циклов про Ехо, и обожаю все книги этой серии, но одни нравятся больше, а другие меньше. Хотя каждый раз читаю или слушаю все книги подряд, ничего не пропуская.

Что касается этой последней книги, то впечатление слишком неоднозначное, чтобы выставлять оценку – жаль, что серия закончилась и таким образом, что остались дыры в сюжетных линиях основных персонажей, а нововведенным героям автор внимания вообще не уделил, оставив нас гадать, какая судьба их всех ждет.

Ужасно хочется продолжения историй про Ехо, и было бы здорово чтобы оно было написано в духе Хроник, этот тип повествования – истории отдельных персонажей из Ехо, наиболее гармонично мог бы завершить весь цикл книг про мир сэра Макса, на мой взгляд, как это, собственно, и было в Хрониках.

А тем, кто только начал знакомиться с циклом книг о Ехо и случайно попал на последнюю книгу, от души советую начать с первой книги и не читать отзывы, а просто ловить кайф от лучшего фэнтези на постсоветском пространстве)

тяжело. Перечитала книгу во второй раз. В первый раз злилась Агата и все ритуальные пляски вокруг. Слишком всё упруго закручивается вокруг этого поезда. Чёрт.

А во второй раз увидела как, КАК иллюзии (чужие и свои) жрут жизненную силу. И не только у носителей, трансляторов этих иллюзий. У всех, кто просто очаровался на миг. Вскочил на подножку…

А мы все очарованные странники по фантазиям. И легко ведёмся на смертельную приманку в красивых этикетках о «безопасности». Наверно «самоизоляция» была главной всемирной хренью для уничтожения жизненных сил у человеков. Эксперименты продолжаются.

прекрасный, сказочный мир лабиринтов эхо

все книги заставляют задуматься о чём-то важном конкретно для меня, каждый раз открываю свою истину

17 декабря 2019
978-5-17-114144-8