Отзывы на аудиокнигу «Даниэль Штайн, переводчик», страница 3

Книга чудная. Живая, сильная и большая. Большая той особой свободой простоты, которую так хочется найти. Озвучена великолепно! Браво! Спасибо и за книгу и за аудиоспектакль.

Книга не понравилась , набор писем , теряется связь , события, много лишней информации о годах и местах . чтец тоже не понравился .

мне очень понравилась эта книга. чудесное чтение, все очень хорошо вопринимается. очень глубокие темы, которые хочется самостоятельно исследовать.

спасибо за это произведение автору и чтецам!

замечательная, интересная, местами сложная для восприятия книга, но как и все произведения Улицкой пронизана честностью автора, чтецам отдельная благодарность.

Гениальная книга. Заставляет задуматься о существовании Бога даже атеиста. Может, действительно, Бог в себе и надо только его найти? В любом случае нужно жить по божески.

Достойное прочтение книги одного из моих любимых авторов. Спасибо актерам за хорошую дикцию и правильный русский язык. Очень люблю читать, но глаза устают от большого количества литературы. Аудиокнига помогла переключиться. Теперь буду больше слушать:)

Книга совсем не развлекательная, она не годится для прослушивания в машине по дороге на море. Требует сосредоточенности и внимания. Хотя сама Людмила Улицкая говорит, что книга не документальная, и многие герои и события вымышлены, но полная иллюзия документального произведения. Никогда не задумывалась о «еврейском вопросе», даже среди знакомых нет евреев. Тем более интересно было познакомиться с такими разными персонажами, с описанием жизни в Израиле. Страшные события войны 1941-1945 года. В книге нет строгой хронологии событий. Поэтому мне кажется, что лучше читать бумажную книгу. Но озвучена книга прекрасно.

Не для всех

Я начала слушать эту книгу, из-за невозможности читать. А ее нужно читать. Перечитывать. Много анализировать. Работать над ней и над собой. Главное, что я вынесла из этого произведения-ДЛЯ МЕНЯ ЕВРЕЙСКИЙ ВОПРОС ЗАКРЫТ! Хотя, закрыла его я еще раньше, читая Ремарка. Не знаю, почему так много людей критикуют эту книгу. Ведь и о других религиозных вопросах написано очень сильно и больно, и, наверное, правильно. Спасибо автору за эту книгу.

Так же затронута еще одну очень важная тема. Церкви, конфессии, вероисповедания… Их много, они разные, но они не для всех. Я не верю в церковь… И, мне кажется, автор это тоже хотел отразить в произведении. Есть церковь, а есть БОГ и БОЖЬИ ЛЮДИ. И жаль, что, достаточно часто в жизни и в истории, эти вещи разобщены… Еще раз спасибо автору и чтецам.

Супер книга. Большое спасибо Улицкой за труд, за горы литературы которую она изучила для этой книги. За красивый язык. Спасибо актерам. Озвучка замечательная. Читать, слушать всем, нельзя пропустить.

Нет в продаже