16+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 37 мин.

2003 год

16+

Другие версии

1 книга
Эпоха сверхновой

Эпоха сверхновой

аудиокнига
539 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 53,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В те дни Земля была планетой в космосе.В те дни Пекин был городом на Земле.В эту ночь история, известная человечеству, подошла к концу.В восьми световых годах от нас умерла звезда, создав сверхновую. На Земле все, кто старше тринадцати лет, умрут от потока частиц.Начался обратный отсчет. Родители обучают детей, стараются передать знания и опыт, необходимые для сохранения цивилизации.Но захочет ли новое поколение, получив весь мир, принять наследие отцов? Будет ли их будущее полно ярких начинаний или фатальных ошибок?Самый популярный китайский писатель-фантаст, получивший ряд жанровых премий как в Китае, так и в США (первый иностранный писатель с премией «Хьюго»!).«"„Повелитель Мух“" квантовой эры». – NPR«Эта смелая и в конечном счете оптимистичная работа даст любому читателю фантастики пищу для глубоких размышлений». – SHELF AWARENESS«В руках Лю Цысиня фраза „дети – наше будущее“ перестает быть уютным клише, это трамплин для такого умного и умелого мысленного эксперимента, который может провести только научная фантастика». – NPR

Обычно не пишу отзывы, но прочитав отрицательные, хочу прибавить положительный. Для себя почему то решил, если я вспоминаю, размышляю, разбиваю на цитаты книгу, кино спустя недели, месяцы и годы, скучаю по героям, провожу параллели в жизни, то мне произведение нравится. Так произошло и с Задачей трёх тел и с Эпохой и с Молнией. Особенно «улыбнуло» самоирония автора в эпилоге. Озвучка выше всяких похвал, Князев просто молодец, несколько раз ловил себя на мысли, что слушаю аудиоспектакль. Творческих успехов всем и добра!!!

Просто ужасно! После «Задачи трех тел» ожидал от автора такого-же уровня . И завязка сюжета позволила на это надеяться.

Я предвкушал, как дети, оставленные без взрослых будут решать возникающие перед ними проблемы, исходя из их знаний и детской психологии. НО. ОГРОМНЫЙ РОЛЯЛЬ В КУСТАХ. Хотя взрослых не стало, их роль взял на себя супер-взрослый – очень продвинутый компьютер, который сам решил все проблемы, давая непосредственные инструкции каждому ребенку – что и как ему делать. Автора даже не смутило, что большая часть страны осталась без электричества, а значит – без связи. Суперкомпьютер всё-равно позвонил каждому ребенку в стране и дал четкие указания. Потом суперкомпьютер неожиданно исчезает из повествования, а дети не решают вопросы выживания – т. е. вопросы экономики и управления, а начинают играть во всемирную войнушку. Кто и как их кормит, обеспечивает электроэнергией, как функционирует транспорт. Какие изменения в связи с детской психологией произошли в системе управления предприятиями (отношения начальник-подчиненный, например) – не рассматриваются ни как. Похоже, всё делается по-волшебству. Похоже автор просто не понимает сложности этих вопросов.

Если-бы можно было поставить "0", я бы это сделал

Крайне занудное, малоправдоподбное чтиво. Жалею потраченных денег. Ожидал там увидеть как дети выживают и пытаются восстановить коллапсируюущую цивилизацию, а получил влажные фантазии Автора про то, как безумно глупые дети играют войнушку и политику, при этом слабо понимая что происходит вокруг.

Это удивительная книга.

С одной стороны, я долго не могла понять, почему продолжаю слушать эту бредятину, с другой, -не могла не продолжать.

В эпилоге автор как мог исправил впечатление, и как великий гуманист ответил на множество вопросов.

Для себя я ещё раз поняла, что книги этого автора интересны с точки зрения понимания Китая, современной политики руководства и международных отношений.

Спасибо И. Князеву, прекрасная работа.

Отличная книга. Я не самая большая поклонница китайского фантаста, но «Эпоха Сверхновой» приятно удивила. Представьте себе Мир без взрослых, кардинально отличный от реальности «Повелителя мух». Мир, где дети, предоставленные самим себе, должны научиться поддерживать установленный родителями порядок, а после продолжить жить без опоры на их помощь, поддержку, знания и навыки. Именно в таком положении оказывается человечество после вспышки сверхновой недалеко, по космическим масштабам, от Земли. Все, кто старше тринадцати лет, умрут, мир наследуют дети и младенцы. Первые должны научиться заботиться о вторых. Это кроме освоения в рекордные сроки взрослых профессий.

Невероятно яркая и масштабная, просто эпическая картина подготовки к передаче планеты детям, и последующего развития событий: кризисов и их преодоления, совсем иных базовых концепций и принципов, принятых в мире детей. Исполнительская манера Игоря Князева, как ничья другая, подходит этому роману, детские голоса удаются ему замечательно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В те дни Земля была планетой в космосе.

В те дни Пекин был городом на Земле.

В эту ночь история, известная человечеству, подошла к концу.

В восьми световых годах от нас умерла звезда, создав сверхновую. На Земле все, кто старше тринадцати лет, умрут от потока частиц.

Начался обратный отсчет. Родители обучают детей, стараются передать знания и опыт, необходимые для сохранения цивилизации.

Но захочет ли новое поколение, получив весь мир, принять наследие отцов? Будет ли их будущее полно ярких начинаний или фатальных ошибок?

Самый популярный китайский писатель-фантаст, получивший ряд жанровых премий как в Китае, так и в США (первый иностранный писатель с премией «Хьюго»!).

«"„Повелитель Мух“" квантовой эры». – NPR

«Эта смелая и в конечном счете оптимистичная работа даст любому читателю фантастики пищу для глубоких размышлений». – SHELF AWARENESS

«В руках Лю Цысиня фраза „дети – наше будущее“ перестает быть уютным клише, это трамплин для такого умного и умелого мысленного эксперимента, который может провести только научная фантастика». – NPR

Аудиокнига Лю Цысиня «Эпоха сверхновой» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 октября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2003
Длительность:
14 ч. 37 мин. 53 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip