16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 21 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Попаданка я и моя драконья семья

Попаданка я и моя драконья семья

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Попаданка я и моя драконья семья» – фантастический роман Лины Алфеевой, жанр любовное фэнтези, юмористическое фэнтези.Драконы – прекрасные и загадочные существа из легенд. Моя большая любовь, моя несбыточная мечта, которая внезапно стала явью и… обернулась кошмаром.Теперь я всего лишь нежеланный предмет сделки, заключенной между повелителями бронзовой и серебряной стаи. Проклятая ан-дароу, ставшая яблоком раздора между ними. Чувства одного неясны, хотя желания вполне очевидны. Второй же стремится вернуть меня, хотя сам передал в руки старого врага.youtube.com/audiolibrary/music?nv=1Spence / Hovering ThoughtsUnicorn Heads / Modern Situations© Алфеева Лина© ИДДК

Может м кому-то эта книга может понравиться но я не могу дослушать даже вторую часть. Но она куплена и я дослушаю . Для меня немного скучновато. Единственное озвучка замечательная . Спасибо.

Марина Измайлова-Сабанова озвучка ужасная, я слушала на ускоренном режиме, иначе никак

Очень интересный сюжет.

Захватывает восприятие главной героини… Она, вынужденная быть сдержанной и «хладнокровной» в нашем мире, как ветер, «летает» в мире драконов…

Тяжело оторваться…

открыла для себя нового автора фантастических историй о попаданцах, интересно с юмором. спасибо за хорошее прочтение. жду продолжения!

Bookfiary

"Попаданка я и моя драконья семья" - это лёгкая и забавная история, с настолько быстрым сюжетом, что по началу кажется немного сумбурной, но постепенно динамика выравнивается и повествование становится более размеренным.

Читается непринуждённо, много курьезных пикировок между персонажами, ироничного юмора.

Язык простой, а сама атмосфера вроде бы и связана с другим миром, но тем не менее знакома и понятна.

Что касается главной героини : Ари - дамочка саркастичная, с железобетонной выдержкой и характером из разряда палец в рот не клади, отгрызет по локоть и не подавится.

При этом она добрая, смелая и чуточку безрассудная, ибо наезжать на повелителя драконов занятие самоубийственно рискованное.

Компанию в новом доме Серебряне (это имя попаданка получила с лёгкой руки Шандора) составляют духи стихий : золотая рыбка, мандрагора, воздушный змей и саламандра, они настолько клёвые, что понравились мне не меньше ан-дароу.

Я честно от души позавидовала и захотела себе таких же, идеальные питомцы на мой взгляд и от нежеланных гостей защитят и поесть сварганят при необходимости.

Фамильяр Светик тоже довольно забавный и почему-то напомнил мне дракончика Мушу.

В целом, история приятная, не без шероховатостей конечно, но хорошо разгружающая мозг и полностью соответствует данному жанру.

Однозначно буду читать продолжение, чувствую седых волос у Шандора с такой подопечной во второй части точно прибавиться

seliwerstowamargo

Сегодня хвалим обалденно оформленную серию ромфанта «Драконы и фамильяры» и роман Лины Алфеевой «Попаданка - я и моя драконья семья». Хвалим за то, что написано бодро, захватывающе, ни в какую сторону палку не перегибает, окружает героиню очаровательными мужчинами-драконами. Очень кстати, что героиня с детства без ума от драконов (потому что, как вскоре оказывается, сама является «недооформившимся» драконом, рожденном в драконьем мире). Завязка у истории интригующая, ничего не понятно, но видно, что в новом драконьем мире есть тайны, которые нам предстоит раскрыть. Дальше идет арка привыкания к миру, знакомство с побочными персонажами, которые у Алфеевой получались довольно обаятельными. Оказывается наша героиня, урожденная серебряная драконица (точнее, ан-дароу) в поселении бронзовых драконов. Бронзовые драконы серебряных драконов не любят, зато сейчас властвуют над красными, зелеными и синими ко всеобщему в целом удовольствию. А серебряные поклоняются некой древней богине, которую остальные отринули. У каждого драконьего рода есть свой талант и свои особенности. Повелитель бронзовых драконов - главная головная боль нашей героини, и, разумеется, ее дрянной характер вскоре начинает кружить ему голову. В целом классический архетип такого мужчины-каменной стены, который поначалу кажется бесчувственным чурбаном и тираном, а потом показывает нежное брюшко. Зато у него совершенно очаровательные братья! А еще есть повелитель серебряных драконов, у которого своя игра и свои мотивы, которые, как я думаю, выйдут на передний план во второй книге. На фоне развивается причудливая интрига, связанная как раз с богиней, магией серебрянных, силами ан-дроу и причиной розни между драконьими кланами. И, поскольку серебряные драконы называются «искателями истины» и просто обязаны докопаться до любой загадке на своем пути, генетика безжалостно подталкивает главную героиню к тому, чтобы закопаться в это с головой. Мне, кстати, очень понравилось, что есть такое объяснение любознательности героини (: Вот такая история - драконы, магия, чувства, дружба, пустите по кругу и повторите. Очень жизнерадостно и написано действительно забавно, легко. Ценю такой ромфант и с надеждой жду новых книг серии!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Попаданка я и моя драконья семья» – фантастический роман Лины Алфеевой, жанр любовное фэнтези, юмористическое фэнтези.

Драконы – прекрасные и загадочные существа из легенд. Моя большая любовь, моя несбыточная мечта, которая внезапно стала явью и… обернулась кошмаром.

Теперь я всего лишь нежеланный предмет сделки, заключенной между повелителями бронзовой и серебряной стаи. Проклятая ан-дароу, ставшая яблоком раздора между ними. Чувства одного неясны, хотя желания вполне очевидны. Второй же стремится вернуть меня, хотя сам передал в руки старого врага.

youtube.com/audiolibrary/music?nv=1

Spence / Hovering Thoughts

Unicorn Heads / Modern Situations

© Алфеева Лина

© ИДДК

Аудиокнига Лины Алфеевой «Попаданка я и моя драконья семья» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 мая 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
8 ч. 21 мин. 28 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip