Отзывы на аудиокнигу «Шестерка воронов», страница 3

Inmanejable

Давно я не была в таком восторге. Конечно, здесь есть и огромная заслуга чтеца. Наслаждалась буквально каждой минутой, какие интонации и музыкальное сопровождение. Я словно была седьмой этой великолепной шестерки Это первое моё знакомство с мирой гришей. На первых страницах было опасение, что я не смогу проникнуть и понять эту вселенную. Но эти сомнения быстро растаяли, когда Каз начал составлять план. Ради денег отпетые преступники готовы на многое. Кто-то хочет изменить жизнью кто-то имеет мечту, а кто-то долг. Но есть и другие мотивы. Месть, справедливость, честь. Так и попался на кручок делового предложения Каз Беккер. Ему предложили похить одного очень охраняемого человека. Но также и очень опасного. Соблазны так велики. Поэтому он собирает команду. И они отправляются на задание. Путь опасен и сложен. Тёти неспокойное море, тюрьма, множество охранников. Постоянно что-то идёт не плану, но постоянное появляется козырь. Козырь, который Каз хранит и от читателя. Оттого и ощущаешь себя частью этой команды. Каждый член команды действительно необходим. Автор даёт нам этим сполна убедится. При этом никто не остаётся за бортом. История каждого раскрываются, становятся понятны мотивы и поступки. Но все же сердце замирало каждый раз, когда вся затея почти срывалась. Но нельзя было оторваться от книги. История затягивала все глубже и глубже. В сегодняшние события и воспоминания героев. А какая химия между героями. Искры так и летели. Я не побоюсь скажу, что для меня здесь ярко вырисовываются три пары. Без всяких геометрических фигур. Просто три потенциальные пары. И дружба. Здесь она тоже хороша. Вначале никто никому не доверял. Было много противоречий и недоверий. Но опасности и трудности. Они сплотили их. И теперь вместе им предстоит бороться с новыми проблемами. Как команда

Mori_tyan

Данную книгу я купила совершенно случайно, увидела в любимом магазине с подержанной литературой и решила рискнуть. Да,вроде у кого-то видела хвалебный отзыв,ну так и "Воронят" тоже все обожают, так что это реально был риск чистой воды. ⠀ Каз Бреккер - не просто подросток,который выживает в трущобах, он правая рука главаря одной из самых влиятельных группировок в городе.И если у вас есть хоть какой-то секрет,то будьте уверены - он точно о нём знает, в то время как его история неведома никому. На что ради денег пойдёт такой человек? Шантаж, грабёж, нелегальная торговля, курирование борделей-стиль жизни или необходимость?И разве можно отказаться от нового заказа,где на кону миллионы и препарат,что способен изменить весь мир вокруг?Проникнуть в самое охраняемое место на планете или просто пойти на верную смерть?Так могут рискинуть лишь шестёрка"воронов".Гимпастка,чьё приближение никто не может заметить, лучший стрелок Отбросов,юный подрывник,прекрасная девушка-Гриш,что умеет останавливать сердца лишь одним взмахом руки и охотник на таких как она.Что ждёт их впереди, выберутся ли они без потерь и смогут примириться со своими демонами? Недавно с одним из книжных блогеров я обсуждала,что с каждым днём придумать новый фэнтези мир всё сложнее,но у Ли Бардуго это однозначно получилось. И если изначально повествование шло очень размеренно,но совершенно не скучно,то под конец я просто кусала локти от напряжения. Книга меня захватила и покорила.И чем больше проходило времени со дня прочтения (уже три дня),тем сильнее мне хотелось узнать что же дальше. ⠀ Как итог: однозначные r50-green.png и я с нетерпением жду вторую часть из Озона (ведь первую покупала как эксперимент).Надеюсь,что она меня не разочарует. И да, вы не представляете как я себя еле остановила,чтобы не скупить всю серию про Гришей (людей,обладающих различными сверхспособностями).

Tvosya

Кроме восторгов добавить нечего) Насколько же это интересно! Книга просто не отпускала, написано легко и динамично. Но, при всей динамике сцен, нет перегруза всем этим, все как надо и сколько надо. Хочется наблюдать за развитием ситуаций, за взаимоотношениями героев, за всем! Теперь хочется читать дальше цикл, еще и еще) Можно мне такого побольше раз в много и чтобы не заканчивалось?))

Читать цикл стала после сериала, и полет идет нормально. Если бы было наоборот - не уверена, что сериал смогла бы смотреть)

e18katerina

Произведение читается очень легко, быстро погружаешься в мир и понимаешь "правила игры" происходящего. Концовка довольно скомкана, но в целом книга очень цепляет (несмотря на порой абсурдные идеи). Хотя для меня любые рассуждения на тему "я знаю точно невозможное возможно" - довольно скользкая дорожка. Почти всегда ход подобных историй крайне предсказуем. Тем не менее читать было интересно, благодаря раскрытию героев наверно. Несколько раз ловила себя на мысли, что "подвисла", обдумывая "А что двигало им в этот момент", "Интересно, а как бы поступили герои, сложись ситуация по иному", извечное "зло/добро", и раз книга заставила меня задуматься, то эта книга уже хороша. Однако я считаю, что зря персонажи этой истории - подростки. Каждый раз когда я забывала что они еще дети, в моём воображении появлялись сильные персонажи, их поступки казались мне логичными. Но как только автор упоминал о том, что они еще совсем юнцы внутренний критик вопил в моей голове: "Зачееем? Были ведь такие хорошие герои!". На мой взгляд, автор описал отнюдь не подростков. Но книга все же написана для подросткового и молодого поколения. Будь мне 17, думаю книга бы мне понравилась и я не стала бы искать в ней чего-то более изощренного, поэтому ставлю твердую четверку!

AnnGibson

Одно из самых качественных современных фэнтези, несмотря на целевую аудиторию. Динамичный, совсем не затянутый сюжет, к тому же я просто обожаю повествование от нескольких лиц. Герои, что и говорить, не серые мышки, но в описанных обстоятельствах все смотрелись очень гармонично. Хотя временами для своего возраста они выглядели ну уж слишком зрелыми, как в каком-нибудь аниме. Каз вообще не тянет на свой юношеский, ведёт себя как бандит с двадцатилетним стажем. Автор постаралась сделать каждого участника задания значимым и интересным, и в целом ей это удалось. Как правило больше остальных нас привлекают так называемые плохие парни, но мой любимчик здесь определённо Матиас. Хорошо описана его внутренняя борьба принципов и чувств.

Единственное, что смутило, это, можно сказать, оправдывание Каза. Как главарь банды он априори не может быть белым и пушистым, потому я не требовала от него обязательных детских травм, послуживших причиной его нынешней деятельности. В книгах это довольно часто: вот раз у него было трудное детство, тогда он полностью оправдан, он ни в чём не повинен. На самом деле такая точка зрения не совсем верная, но её всё больше распространяют.

Однозначно в копилку любимых книг! Слушала на одном дыхании, хороший, захватывающий сюжет, чтец вне всяких похвал! Рекомендую к прочтению!!!!

А мне так очень понравилось. Прослушала на одном дыхании. Давно не попадалось ничего настолько захватывающего. Причем наткнулась совершенно случайно. И до Тени и кости. Не смотря на это, вполне быстро освоилась в описанном мире. Не считаю, что нужно зацикливаться на возрасте героев и соразмерять его с поступками. Это все-таки сказка. Тень и кость, кстати, тоже понравилась. Не считаю, что она слабее.

Чтец – один из лучших.

это была только первая книга из данной серии, но я просто в восторге. прекрасные персонажи, разнообразные характеры и их поведении, всё очень понравилось.

Это первая в жизни книга ,которую я начинала читать два раза, и бросила ,вообще не понравилась, просто это вообще не моё.

Понравилось очень, жаль, что нет продолжения. Сюжет, динами, герои - всё прописано отлично. Озвучка, как всегда у Князева, безукоризненна. Буду искать еще книги этого автора

04 апреля 2018
2015
978-5-17-103390-3
АСТ-Аудиокнига

Первая книга в серии "Шестерка воронов"
Все книги серии