Длительность книги 10 ч. 37 мин.
2026 год
Не последний император
Начислим +9
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Юрий Тынянов начал, а я продолжил.
С Матрицей ШУРА и игрой в шашки.
Поручик Синюхаев выпивает эликсир из рук шпионки — и видит заговоры. Вместо него появится мнимый генерал по фамилии Киже, которому суждено решить судьбу императора Павла I и всей России.
Я попросил у ИИ честные отзывы писателей
Ф. Достоевский: «Глубинная психодрама, где героя стирают в порошок, откуда возникает монстр по имени Система. Где кончается твоя воля и начинается приказ, которого никто не отдавал?».
Дж. Оруэлл: «Бюрократия — не механизм, а хищный организм, пожирающий души».
М. Булгаков: «Магия, абсурд и чёрный кот, который больше, чем простое животное. Берите, если устали от скуки и готовы к безумию в Питере».
Мадам де Сталь: «Власть здесь — холодная шашка в руке того, кто решил, что имеет право бить. Самая пронзительная сцена — не убийство императора, а момент, когда человек отдаёт своё лицо в обмен на призрачный мундир».
Продолжение следует...

