Отзывы на аудиокнигу «ЛЕНИН»

Не соответствует названию

Книга, на мой взгляд, не соответствует названию. Лично я ожидал детального и вдумчивого изучения персоны Ленина, его генезиса и пути. Вместо этого столкнулся в обширным и слабо структурированным обзором становления советской власти. Ленина, конечно, без внимания не оставляют, но лично я ожидал большего фокуса на его персоне.

Название книги не совсем точно передаёт её суть, но от этого она не становится менее интересной. Книга скорее не о Ленин, а о том что и кого он создал.

Прочитав полностью могу сказать одно. Увлекательной её точно не назвать. Скорее как большая википедия и только в редкосных случаях когда речь идет об одной персоне у автора проявляется красноречие. Да и слушать и паралельно думать о чем то другом не выйдет. Какой бы она не была, все же уместить более менее полную характеристику 16-26х годов у неё получилось. И это как по моему главное.

PS. Книга имеет не то название которое должно быть, потому что Ленину уделено не так много времени как хотелось

Считаю, что эту книгу должны читать молодые люди, чтобы знать не только нашу историю, но и понимать, что сейчас происходит в стране.

Отличная книга. Автор как всегда на высоте. Советую к прочтению или к прослушиванию. Очень интересно. Поучительно и познавательно.

Интересно, познавательно. Не совсем о Ленине как о личности, а в целом о периоде революций и гражданской войны в России. Тема шире заявленной, и мне это понравилось.

Личность Ленина для меня не раскрыта. Много рассказывается о событиях революции и об идеологах революции в общем. Изменить название и будет

интересные факты жизни Ильича. много примеров, подтверждающих эти факты. много историй про жизнь, женщин, страсть к политике.

Книгу нужно прочитать всем, кто предпочитает здраво мыслить, а не довольствоваться мифами. Книга помогает понять, что не так в в официальном толковании истории. Читается на одном дыхании, заставляет задуматься, и это её главное преимущество.

04 февраля 2016
2012