12+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 04 мин.

2018 год

12+

Лекция «Лаврентий Берия»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Восемьдесят лет назад к нам, в Москву, перевели Лаврентия Берию, которого многие считают эффективным менеджером. Им всегда двигало желание выдвинуться, стать первым любой ценой. Он заплывал дальше всех в бурном море, лучше всех играл в волейбол. Бог знает, кем бы он стал в другую эпоху…Принято считать, что Сталин доверял Берии потому, что они оба из Грузии. Это ошибка: Сталин не доверял и Берии. Но ценил его готовность выполнить задание любой ценой. В том числе ценой человеческих жизней. Кровь его не пугала. О наших вождях и их ближайших соратниках в новом цикле лекций рассказывает Леонид Млечин, писатель, историк и телеведущий, автор популярных биографий всех руководителей нашей страны за последнее столетие: от Ленина до Путина.

Захватывающий рассказ о Л.П. Берии, объективный и достаточно глубокий анализ этой неоднозначной исторической личности.Трудно представить себе весь размах сталинского террора, садизм и цинизм людей ставших его подручными. Благодаря этой лекции это удаётся сделать и ощутить весь ужас, царящий в годы этого террора. Только трудно понять людей, восхваляющих Сталина и Берию.

«У нас нет противоречий с США, которые бы мы не смогли преодолеть» ага-ага, конечно)

Дальше слушать не имеет смысла.

Мне кажется, по-моему мнению и прочая отсебятина - «прекрасный» историк)

На тему высказывания Млечина, дескать Хрущёв никого не расстреливал. Как минимум, жители города Новочеркасска с этим не согласятся.

Очень нравятся лекции Леонида Млечина. Спасибо ему огромное. Чтобы понимать настоящее, надо знать правду о прошлом, которая основана не на домыслах, а на фактах.

Очень содержательная и интересно изложенная лекция. С большим интересом отношусь к работам Л.М.Млечина. На мой взгляд один из самых прогрессивных и объективных историков нашего времени.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Восемьдесят лет назад к нам, в Москву, перевели Лаврентия Берию, которого многие считают эффективным менеджером. Им всегда двигало желание выдвинуться, стать первым любой ценой. Он заплывал дальше всех в бурном море, лучше всех играл в волейбол. Бог знает, кем бы он стал в другую эпоху…

Принято считать, что Сталин доверял Берии потому, что они оба из Грузии. Это ошибка: Сталин не доверял и Берии. Но ценил его готовность выполнить задание любой ценой. В том числе ценой человеческих жизней. Кровь его не пугала.

О наших вождях и их ближайших соратниках в новом цикле лекций рассказывает Леонид Млечин, писатель, историк и телеведущий, автор популярных биографий всех руководителей нашей страны за последнее столетие: от Ленина до Путина.

Аудиокнига Леонида Млечина «Лекция «Лаврентий Берия»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 декабря 2018
Последнее обновление:
2018
Длительность:
2 ч. 04 мин. 02 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3