16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 54 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Кто читает сердце тьмы. Первый профайлер Южной Кореи в погоне за серийными убийцами

Кто читает сердце тьмы. Первый профайлер Южной Кореи в погоне за серийными убийцами

аудиокнига
469 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 46,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Автор книги – первый профайлер Южной Кореи и непосредственный участник описываемых событий. Его история легла в основу дорамы «ТЕ, КТО ЧИТАЕТ СЕРДЦЕ ТЬМЫ» – о криминалистах Южной Кореи, создавших профайлинг в стране как науку и расследовавших дела известных корейских серийных убийц.Середина 1980-х годов. Студент полицейского университета Юн Вечхуль, изучая труды западных социологов и криминалистов, понимает: скоро Южную Корею захлестнет эпидемия серийных убийств, подобная той, что случилась в США. Позднее его впечатляет книга легендарного профайлера ФБР Джона Дугласа «Охотник за разумом», в которой описана поимка маньяков методами, неизвестными в Корее? – и еще больше укрепляет в мысли о грядущей эпидемии убийств… Став инспектором полиции, он грезит созданием профайлинга и для этого берет к себе на службу перспективного следователя Квон Ирёна – будущего автора этой книги.К началу 2000-х годов предсказания Юн Вечхуля сбываются – в Корее начинают появляться серийные убийцы. Квон Ирёну приходится не только учиться профайлингу совершенно неизвестного типа преступников, опираясь на книгу Дугласа, но и отстаивать необходимость внедрения новаторских методов расследования. «Кто читает сердце тьмы» – это реальная (и от того еще более остросюжетная) история о нелегком пути первого профайлерского коллектива Южной Кореи и его охоте на печально известных в стране серийных убийц.«Корейский „Охотник за разумом“… Читать о том, как разрозненные фрагменты информации собираются в единое целое, как осуществляется анализ преступлений или ведется психологическая борьба с преступником, не менее интересно, чем детектив. Живой и выразительный стиль бывшего журналиста Ко Наму усиливает впечатление от книги». – Газета «Хангёре»«Когда я читал книгу, несгибаемая воля людей, отстаивавших новые методы расследования ужасающих преступлений, производила на меня гипнотическое воздействие». – Пак Ёнсу, исполнительный продюсер сериала «Те, кто читает сердце тьмы»

Мозгунову респект, книга прослушивается на одном дыхании! Много интриги, неожиданных подробностей криминального мира и личных переживаний. Книга получилась интересной и для тех, кто всерьез интересуется криминалистикой, и для любителей напряженных триллеров. Советую

Ура, новинка из вселенной тру-крайма! С несгораемым удовольствием прослушал книгу и сделал для себя выводы. Удалось без негативных последствий для себя погрузиться в сознание маньяков, узнать для себя много нового и пугающего, разумеется. Большое спасибо, теперь рекомендую всем друзьям!

Книга хорошая, вообще интересно читать/слушать о первооткрывателях. Единственно, была сложность с восприятием имен геров ?.

Кому- то не дают спать лавры Майкла Дугласа. Но об этом сказано в аннотации. Но по мне это прям копирование его книг, изменины только названия мест и имена героев. Скучно

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Автор книги – первый профайлер Южной Кореи и непосредственный участник описываемых событий. Его история легла в основу дорамы «ТЕ, КТО ЧИТАЕТ СЕРДЦЕ ТЬМЫ» – о криминалистах Южной Кореи, создавших профайлинг в стране как науку и расследовавших дела известных корейских серийных убийц.

Середина 1980-х годов. Студент полицейского университета Юн Вечхуль, изучая труды западных социологов и криминалистов, понимает: скоро Южную Корею захлестнет эпидемия серийных убийств, подобная той, что случилась в США. Позднее его впечатляет книга легендарного профайлера ФБР Джона Дугласа «Охотник за разумом», в которой описана поимка маньяков методами, неизвестными в Корее? – и еще больше укрепляет в мысли о грядущей эпидемии убийств… Став инспектором полиции, он грезит созданием профайлинга и для этого берет к себе на службу перспективного следователя Квон Ирёна – будущего автора этой книги.

К началу 2000-х годов предсказания Юн Вечхуля сбываются – в Корее начинают появляться серийные убийцы. Квон Ирёну приходится не только учиться профайлингу совершенно неизвестного типа преступников, опираясь на книгу Дугласа, но и отстаивать необходимость внедрения новаторских методов расследования. «Кто читает сердце тьмы» – это реальная (и от того еще более остросюжетная) история о нелегком пути первого профайлерского коллектива Южной Кореи и его охоте на печально известных в стране серийных убийц.


«Корейский „Охотник за разумом“… Читать о том, как разрозненные фрагменты информации собираются в единое целое, как осуществляется анализ преступлений или ведется психологическая борьба с преступником, не менее интересно, чем детектив. Живой и выразительный стиль бывшего журналиста Ко Наму усиливает впечатление от книги». – Газета «Хангёре»

«Когда я читал книгу, несгибаемая воля людей, отстаивавших новые методы расследования ужасающих преступлений, производила на меня гипнотическое воздействие». – Пак Ёнсу, исполнительный продюсер сериала «Те, кто читает сердце тьмы»

Аудиокнига Квон Ирён, Ко Наму «Кто читает сердце тьмы. Первый профайлер Южной Кореи в погоне за серийными убийцами» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 сентября 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2019
Длительность:
6 ч. 54 мин. 20 сек.
ISBN:
978-5-04-189409-2
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip