16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 44 мин.

1985 год

16+

Другие версии

1 книга
Убийство ради компании. История серийного убийцы Денниса Нильсена

Убийство ради компании. История серийного убийцы Денниса Нильсена

аудиокнига
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В феврале 1983 года у жильцов лондонского дома на Масвелл-Хилл засорилась канализация. Приехавший сантехник обнаружил в подвале ужасную находку – месиво из человеческой плоти и костей. На следующий день по подозрению в убийстве был арестован один из жильцов по имени Деннис Нильсен. «Мы говорим об одном теле или о двух?» – спросил его полицейский. – «Пятнадцать или шестнадцать, начиная с 1978 года. Я все расскажу. Вы не представляете, как здорово с кем-то об этом поговорить», – ответил Нильсен.Крайне редко убийца говорит о себе так честно и исчерпывающе: его архив – беспрецедентный документ в истории уголовных убийств, настолько он подробен, полон мрачных фантазий и шокирующих подробностей. Уникальный материал, лежащий в основе книги – свыше 50 томов личных дневников, стихов и рисунков – показывает образ мышления маньяка, дает ему высказаться от первого лица. Невероятно психологичная и шокирующая, книга погружает во внутренний мир убийцы, который наряду с писателем пытается понять, что привело его к точке невозврата.Самый известный британский серийный убийца Деннис Нильсен признался в убийстве 15 человек в 1983 году. Страдающий от одиночества, он наряжал своих гостей, мыл, смотрел с ними телевизор и вел беседы… но только после их смерти. Это новаторское криминальное исследование психологии маньяка, написанное при полном сотрудничестве самого Нильсена. В результате получился захватывающий – и ужасающий – портрет человека, влюбленного в смерть.Победитель премии «Золотой кинжал» за лучший тру-крайм!Бестселлер Sunday Times!Экранизация в сериале «Дес» с Дэвидом Теннантом в главной роли!«Одно из самых замечательных, полных и наиболее гуманных описаний разума убийцы… Эта книга должна служить образцом для всех будущих книг в этом жанре» – New Society«Эта книга – проницательная и одновременно беспристрастно-холодная оценка криминальной психологии Нильсена» – Mirror«Тщательное изучение мрачных хитросплетений человеческого разума» – The Bookbag «Книга захватывающая и пугающая, и, тем не менее, она дает читателю понять: несмотря на все то, что совершил Нильсен, он все еще остается человеком. Печальным, одиноким человеком, который просто хотел оказаться в чьей-то компании – и был готов на все, чтобы ее заполучить» – Kirkus ReviewБольше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: ЖурналеПонравилась книга? Знаем, что стоит прочитать дальше! В PDF-приложении вы найдете секретный промо код на скидку 40%

Очень необычная книга. Интересная – мало сказать, там не один, а несколько совершенно неожиданных твистов. Настоящий психологический триллер. И прочитано хорошо.

Книга интересна, но не очень динамична. Здесь нет щекочущих нервы поиска преступника, преследований. Это своего рода хронология событий, биографическая история убийцы. Автор сразу раскрывает суть книги и дальше лишь более подробно описывает события. Много анализа психологии убийств.

Книга настолько глубинная.Настолько захватывающая дух и в тоже время грустная .

Точно отписать убийцу,детали характера ,убийств .Автор прочувствовал совершенно все!

Скучное нытье. Все заоанее известно. Все 7 глав, которые я заставил себя прослушать ищутся мотивы и описывается состояние умолишенного человека. Ни какой динамики. Не смог дослушать , да и не захотел тратить время. Скучно и противно. Не интересно !

Слушайте, уж насколько я любитель-визуал фильмов хорроров и то когда села трапезничать и по неосторожности включила книгу на главе утилизации жертв, меня чуть не вывернуло наизнанку. Вот честное пионерское. Не, если у вас крепкий желудок и стальные нервы, то вперёд.

И потом эти метания суда в теме убивал ли Нильсен расчётливо и хладнокровно или был в шизофренической отстранённости от того что совершал, был ли у него синдром ложной личности, не было ли меня лично приводило в какой-то жуткий когнитивный диссонанс.

Суд должен установить факт серийного убийства с твёрдыми доказательствами, дать статью наказания по действующему УК.

Всё. Какая разница убийца хладнокровный монстр-хищник от рождения или сформировался под чьими-либо воздействиями. И неважно что он там о себе придумывает. Зло всегда лживо и лицемерно.

А эти саксонские пляски с бубнами мне не понятны и не принимаемы.

Книга по содержанию гадкая.

Её лучше не читать, чтобы не испачкаться. Я вот влипла по неосторожности, но других предупреждаю.

157182734 вы буквально сели добровольно слушать биографию серийного убийцы и пишете что "по неосторожности влипли"? вы серьёзно? аплодирую.


ну, а абзац про суд это, конечно, невероятное умозаключение, спасибо, что посмешили — что ж вы тогда сводки новостей не сели читать, там всё как вы любите: сухо, с доказательствами суда, с конкретными статьями УК

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В феврале 1983 года у жильцов лондонского дома на Масвелл-Хилл засорилась канализация. Приехавший сантехник обнаружил в подвале ужасную находку – месиво из человеческой плоти и костей. На следующий день по подозрению в убийстве был арестован один из жильцов по имени Деннис Нильсен. «Мы говорим об одном теле или о двух?» – спросил его полицейский. – «Пятнадцать или шестнадцать, начиная с 1978 года. Я все расскажу. Вы не представляете, как здорово с кем-то об этом поговорить», – ответил Нильсен.

Крайне редко убийца говорит о себе так честно и исчерпывающе: его архив – беспрецедентный документ в истории уголовных убийств, настолько он подробен, полон мрачных фантазий и шокирующих подробностей. Уникальный материал, лежащий в основе книги – свыше 50 томов личных дневников, стихов и рисунков – показывает образ мышления маньяка, дает ему высказаться от первого лица. Невероятно психологичная и шокирующая, книга погружает во внутренний мир убийцы, который наряду с писателем пытается понять, что привело его к точке невозврата.

Самый известный британский серийный убийца Деннис Нильсен признался в убийстве 15 человек в 1983 году. Страдающий от одиночества, он наряжал своих гостей, мыл, смотрел с ними телевизор и вел беседы… но только после их смерти.

Это новаторское криминальное исследование психологии маньяка, написанное при полном сотрудничестве самого Нильсена. В результате получился захватывающий – и ужасающий – портрет человека, влюбленного в смерть.

Победитель премии «Золотой кинжал» за лучший тру-крайм!

Бестселлер Sunday Times!

Экранизация в сериале «Дес» с Дэвидом Теннантом в главной роли!

«Одно из самых замечательных, полных и наиболее гуманных описаний разума убийцы…

Эта книга должна служить образцом для всех будущих книг в этом жанре» – New Society

«Эта книга – проницательная и одновременно беспристрастно-холодная оценка криминальной психологии Нильсена» – Mirror

«Тщательное изучение мрачных хитросплетений человеческого разума» – The Bookbag

«Книга захватывающая и пугающая, и, тем не менее, она дает читателю понять: несмотря на все то, что совершил Нильсен, он все еще остается человеком. Печальным, одиноким человеком, который просто хотел оказаться в чьей-то компании – и был готов на все, чтобы ее заполучить» – Kirkus Review

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Понравилась книга? Знаем, что стоит прочитать дальше! В PDF-приложении вы найдете секретный промо код на скидку 40%

Аудиокнига Брайана Мастерса «Убийство ради компании. История серийного убийцы Денниса Нильсена» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 июля 2021
Последнее обновление:
1985
Длительность:
12 ч. 44 мин. 15 сек.
ISBN:
978-5-04-154712-7
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip