16+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 13 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Искусство счастья. Тайна счастья в шедеврах великих художников

Искусство счастья. Тайна счастья в шедеврах великих художников

аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта великолепная книга – прекрасный подарок для любителей живописи и тех, кто интересуется психологией. Знаменитый в России французский психолог и психотерапевт Кристоф Андре размышляет о природе счастья, иллюстрируя cвои мысли картинами великих художников – Моне, Климта, Ван Гога, Шагала, Гогена, Малевича, Джотто и др.Все картины вы найдете в пдф приложении к данной книге.

Это красивая, поэтичная, местами немного высокопарная, но очень искренняя книга, в которой психотерапевт Кристоф Андре, анализируя шедевры живописи, подводит нас к осознанию простой мысли: счастье – это не просто награда, и не только результат неких действий/усилий, а истинная природа человеческого бытия, средство для максимального осознания своей гармонии с миром. Эта книга – не только рассуждения о счастье, но еще и увлекательное путешествие в мир живописцев, где автор не просто анализирует образы картин, а умело вскрывает авторский замысел через рассказ о судьбах художников и их отношениях к экзистенциальным проблемам.

Мне повезло озвучить эту книгу. Надеюсь, она понравится и вам.

Книга приятна, как тёплый летний день. Неторопливое течение мысли помогает расслабиться, осмотреться и наполниться. Рассуждение о счастье и его гранях через искусство известных людей. Благодарю автора и чтеца.

Лёгкая, пронизыаающая до глубины души книга. Заставляет задуматься, остановиться, погрузиться в свой внутренний мир и понять причины своей меланхолии. Заставляет по другому взглянуть на ситуацию и проблемы – не критиковать, а понять и принять. Нужно ценить то, что есть, не останавливаться на достигнутом. Нужно научиться радоваться маленьким достижениям, лучику солнца, весне, дождю, детскому смеху, близким людям. В каждом моменте можно найти позитивную сторону. Один раз ощутив счастье, всегда будешь стараться снова вернуться в то состояние. Будьте счастливы!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта великолепная книга – прекрасный подарок для любителей живописи и тех, кто интересуется психологией. Знаменитый в России французский психолог и психотерапевт Кристоф Андре размышляет о природе счастья, иллюстрируя cвои мысли картинами великих художников – Моне, Климта, Ван Гога, Шагала, Гогена, Малевича, Джотто и др.

Все картины вы найдете в пдф приложении к данной книге.

Аудиокнига Кристофа Андре «Искусство счастья. Тайна счастья в шедеврах великих художников» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 сентября 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
3 ч. 13 мин. 51 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip