16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 13 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Моя темная королева

Моя темная королева

аудиокнига
399
584 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сказка-перевертыш о том, что, возможно, Рапунцель не просто так держали в башне. И что лучше бы ее никто не спасал…

Интересно иногда возращаться к старым сказкам, но сказки уже другие, взгляд с иной стороны. История получилась увлекательной, приятно было скоратать время за прослушиванием книги. Голос чтеца приятный.

Очень понравился визуал истории. Почему-то ловила себя на мысли, что по антуражу похоже на 'Ходячий замок' Дианы Уинн Джонс, но я давно его читала и вообще не поняла, откуда такие ассоциации. Разве что из-за сказочности только, которая автору удалась. В голове очень красивые образы рисовались.


Самыми яркими и запоминающимися показались события на острове Отверженных. Я бы в повествование плеснула больше мрачнины. Её тут не так много, как ожидала.


В книге нет никаких 'вау', многое понятно с самого начала, но это не минус, и она явно не ради плот-твистов писалась, а ради атмосферы.

Под конец истории стало немного уныло, да.


Зацепило, что всех персонажей зовут по их прозвищам, а имёна не называются. Ничего необычного, но понравился такой приём.

Не зашло. Сюжет для сказки нормальный, исполнение подкачало. Текст сильно перегружен украшательствами, его неприятно воспринимать на слух, в добавок чтец не выразительный.

Из этой книги точно можно было бы сделать ди-/трилогию . Герои не раскрыты до конца. Но честно говоря, это только возбуждает интерес к ним! Воображение само дорисовывает их истории, черты характера, внешние особенности)

Это не книга, которая изменит вашу жизнь. Но книга, которая украсит её сказочной атмосферой, заставит воображение расцвести и нарисовать картины, которые вам захочется увидеть во сне! Или нарисовать))

Сюжет банальный: группа героев идет на борьбу со злом, "засевшим в башне". Плюс книги в том, что сами герои придуманы интересно. Большой минус – психология отношений не выдерживает никакой критики. Чего стоит одно отсутствие смятения у героини в любовных отношениях с человеком, который, оказывается, много лет назад убил ее маму... ну, бывает, но теперь-то он хороший... Испанский стыд. Много такого. Поэтому в финале большое жирное "не верю" мешает почувствовать, что сие приключение пройдено вместе с героями не зря.

Не "два" только за оригинальность героев.

Ольга Замолодчикова читает хорошо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сказка-перевертыш о том, что, возможно, Рапунцель не просто так держали в башне. И что лучше бы ее никто не спасал…

Аудиокнига Кристины Тэ «Моя темная королева» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 июля 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
9 ч. 13 мин. 20 сек.
ISBN:
9785001954873
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip