16+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 19 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Врата Афин

Врата Афин

аудиокнига
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дарий Великий, царь царей, вел на Грецию огромную армию. На пути у персов, многократно уступая им численно, встало войско свободных афинян. В неравном сражении победа осталась за греками. Но люди быстро забывают, что за свободу заплачено кровью. Спустя десять лет афинское общество расколото, правители погрязли в интригах. И уже новая персидская армия, мощнее первой, пересекает Геллеспонт, чтобы стереть ослабевшие Афины с лица земли. Перед лицом смертельной опасности афиняне обращаются за помощью к своим союзникам-спартанцам… Впервые на русском!Conn IgguldenTHE GATES OF ATHENSCopyright © 2021 by Conn IgguldenAll rights reserved© С. Н. Самуйлов, перевод, 2022© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2022Издательство Азбука®

Первая книга в серии "Греческие войны"
Все книги серии

Как всегда есть вопросы и к автору, и к переводчику. Почему греки, а не эллины? (греками эллинов называли римляне). Почему галера, а не триера или пентеконтера? (галера это средние века). Мильтиад умер от ран, а не от сердечного приступа. Кимон выплатил штраф за отца только после того, как Эльпиника вышла замуж за Каллия. Ему Каллий деньги дал. Почему гончар давит на педали, а не на гончарный круг? Апельсинов в Элладе в 5 в.до н.э. точно ещё не было, потому что не было прямой торговли с Китаем. Почему Византий находится на восточном берегу Геллеспонта, а не на западном? Зачем Ксантипп объясняет своим детям значение их имён? Почему копис – это кинжал, а не меч? В общем, бардак в голове. Но послушать или почитать можно, если ничего не знаешь про эту эпоху

Очень интересное повествование в прекрасном исполнении. К покупке однозначно рекомендую! Прекрасная книгаидля всех возростов!

"Врата Афин" - это первый том исторической серии "Орда", написанный британским писателем Конном Иггульденом. Роман описывает вторжение древнего греческого города Афин в VII веке до н.э. со стороны грозной войска Скифов.


Иггульден великолепно передает атмосферу и характеры главных героев книги, позволяя читателю погрузиться в жестокую и беспощадную схватку двух культур. Описания сражений очень реалистичны, а также Иггульден прорабатывает сложные отношения между персонажами книги, что делает их более живыми и реальными.


"Врата Афин" наполнен героизмом, интригами и насилием, но также содержит тонкие моменты и детали, которые позволяют читателю более глубоко понимать культуру древней Греции и скандинавских народов. Иггульден по-настоящему увлекательно переносит читателя в эпоху древности и впечатляет своими знаниями искусства битвы.


В целом, "Врата Афин" - это прекрасный исторический роман, который позволяет читателю заглянуть в древние времена и увидеть их глазами героев книги. Если вы любите исторические романы и культуру Древней Греции, то "Врата Афин" обязательно стоит прочесть.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дарий Великий, царь царей, вел на Грецию огромную армию. На пути у персов, многократно уступая им численно, встало войско свободных афинян. В неравном сражении победа осталась за греками. Но люди быстро забывают, что за свободу заплачено кровью. Спустя десять лет афинское общество расколото, правители погрязли в интригах. И уже новая персидская армия, мощнее первой, пересекает Геллеспонт, чтобы стереть ослабевшие Афины с лица земли. Перед лицом смертельной опасности афиняне обращаются за помощью к своим союзникам-спартанцам… Впервые на русском!

Conn Iggulden

THE GATES OF ATHENS

Copyright © 2021 by Conn Iggulden

All rights reserved

© С. Н. Самуйлов, перевод, 2022

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2022

Издательство Азбука®

Аудиокнига Конна Иггульден «Врата Афин» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 апреля 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Длительность:
15 ч. 19 мин. 36 сек.
ISBN:
978-5-389-22947-1
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip