16+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 07 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Защитник

Защитник

аудиокнига
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Выполняя волю отца, великого Дария, Ксеркс собрал огромную армию и вторгся в Грецию, чтобы сокрушить Афины. И вот он уже стоит посреди дымящихся руин этого символа свободы Древнего мира. Афиняне укрылись на острове Саламин, и все их надежды связаны с греческим флотом, созданным Фемистоклом. Силы неравны, победа на суше невозможна, флот заперт в узком проливе. И Фемистокл идет на хитрость, поставив на кон все: и свою жизнь, и свое славное имя. Впервые на русском!Conn IgguldenPROTECTORCopyright © Conn Iggulden, 2021Allrightsreserved © О. © С. Н. Самуйлов, перевод, 2023© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2023Издательство Азбука®"

Вторая книга в серии "Греческие войны"
Все книги серии

Смешанные чувства. Интересно, но есть исторические неточности. Напрягает, что эллинов он называет греками (рановато). Агариста у него одета в тунику (римская одежда). Спартанцы вооружены мечом и кописом (копис это и есть меч). Ксеркса он зачем-то смешал с Артаксерксом. Но даже если Фемистокл сдался Ксерксу, то Ксеркс уж никак не молодой (около 50лет). А так ничего, можно послушать))

Отличная книга, многое узнал о греческой истории, после гибели спартанского царя Леонида. Захватывающе описан прериод войн между Грецией и Персиец

Первая часть чуть лучше. В этой - многие события слишком затянуты. И автор сверх всякой меры по пять раз заново напоминает события из «ворот афин».

Но оптсания военных событий, как обычно, очень хороши

Я начал слушать сразу со второй книги, подумал, что первой не будет. Что решили не озвучивать известную историю про битву царя Леонида, которую столько раз экранизировали. Вроде того, что: "ну сколько уже можно одно и тоже?" Оказалось, что спустя неделю и первую книгу тоже выпустили. Так что бросаю слушать вторую и буду слушать первую. Большое спасибо издательству за такой интересный ход.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Выполняя волю отца, великого Дария, Ксеркс собрал огромную армию и вторгся в Грецию, чтобы сокрушить Афины. И вот он уже стоит посреди дымящихся руин этого символа свободы Древнего мира.

Афиняне укрылись на острове Саламин, и все их надежды связаны с греческим флотом, созданным Фемистоклом. Силы неравны, победа на суше невозможна, флот заперт в узком проливе. И Фемистокл идет на хитрость, поставив на кон все: и свою жизнь, и свое славное имя. Впервые на русском!

Conn Iggulden

PROTECTOR

Copyright © Conn Iggulden, 2021

Allrightsreserved © О. © С. Н. Самуйлов, перевод, 2023

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2023

Издательство Азбука®"

Аудиокнига Конна Иггульден «Защитник» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 апреля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Длительность:
14 ч. 07 мин. 04 сек.
ISBN:
978-5-389-22948-8
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip