16+
текст

Объем 452 страницы

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Врата Афин

Врата Афин

текст
4,1
46 оценок
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дарий Великий, царь царей, вел на Грецию огромную армию. На пути у персов, многократно уступая им численно, встало войско свободных афинян. В неравном сражении победа осталась за греками. Но люди быстро забывают, что за свободу заплачено кровью. Спустя десять лет афинское общество расколото, правители погрязли в интригах. И уже новая персидская армия, мощнее первой, пересекает Геллеспонт, чтобы стереть ослабевшие Афины с лица земли. Перед лицом смертельной опасности афиняне обращаются за помощью к своим союзникам-спартанцам… Впервые на русском!

Первая книга в серии "Греческие войны"
Все книги серии

Замечательный автор, знакомые герои открываются с новых сторон.. Читается легко.. Для истинных любителей исторических произведений.

Прекрасная книга! Читается легко. Динамично написана . В книге есть описание битв и много политических интриг. Книга историческая однако не перегружена научными терминами и описаниями . Ее можно сравнить с Приключениями Шарпа у Корнуэлла . Есть историческое событие но героев в книге все равно больше .У Кокнуэлла больше Шарпа а здесь больше Ксантипа и Фемистокла . И самое главное когда ты читаешь эту книгу ее не хочется откладывать. Спасибо автору и переводчику.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дарий Великий, царь царей, вел на Грецию огромную армию. На пути у персов, многократно уступая им численно, встало войско свободных афинян. В неравном сражении победа осталась за греками.

Но люди быстро забывают, что за свободу заплачено кровью. Спустя десять лет афинское общество расколото, правители погрязли в интригах. И уже новая персидская армия, мощнее первой, пересекает Геллеспонт, чтобы стереть ослабевшие Афины с лица земли. Перед лицом смертельной опасности афиняне обращаются за помощью к своим союзникам-спартанцам…

Впервые на русском!

Книга Конна Иггульден «Врата Афин» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 декабря 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
452 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-5-389-22525-1
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip