16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 28 мин.

1890 год

16+

Другие версии

3 книги
Голод

Голод

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Кнут Гамсун (1859—1952) – норвежский писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе за 1920 год."Голод" – первый роман норвежского писателя Кнута Гамсуна, полное издание которого появилось в 1890 году. Это произведение, включающее многочисленные автобиографические детали, принесло начинающему писателю европейскую известность.Безымянный герой, от лица которого ведётся повествование, – нищий молодой человек, пытающийся заработать написанием статей в газеты. Денег, которые он получает за одну заметку, хватает только на несколько дней, а продавать чаще одной в неделю ему не удаётся, поскольку темы, которые он избирает, слишком сложны для массового читателя. Несмотря на сложные обстоятельства герой не изменяет своим принципам – он не может писать плохие тексты и возненавидеть общество.musopen.orgEdvard Grieg / Cello Sonata, Op. 36© ИДДК

Великолепно написанная книга, которая, несмотря на небольшое количество событий в сюжете, создает немалую интригу. Качество декламации - на театральном уровне.

Когда узнала, что Гамсун свою нобелевскую медаль в 1943 году передал Геббельсу, из любопытства решила прослушать "Голод". Уже несколько дней книга не отпускает, возвращаюсь к ней снова. Чтец очень хороший. Конечно же куплю и другие книги Гамсуна. А между тем, книга вызвала тяжёлые мысли и не самые лучшие воспоминания из моей собственной жизни. По-моему, только Достоевский может соперничать по тяжести и депрессивности.

Понравилась книга... Открыла для себя нового писателя... Сюжет не затянут, интересные герои ... Рекомендую для прослушивания...

AgroBrennan Как по-разному люди воспринимают книги... Мне наоборот показалось, что нет никакого сюжета - одно непрерывное страдание, одна голодная мука. И героев интересных нет - только тени на фоне болезненного бреда главного героя. Когда бралась читать, не думала, что название нужно понимать СОВЕРШЕННО буквально. Тяжелая книга.

Не разделяю положительных отзывов. Книга не оставляет тебя равнодушным и, наверное, поэтому может считаться удачной. Но для меня это эмоции со знаком минус. Книга почти без сюжета. Главный герой – бездарность, лентяй, с раздутым самомнением, который может только плакаться на несправедливость жизни. Он импульсивный, высокомерный, глупый индюк. Моё отношение к такому типу людей крайне негативно. Вместо сопереживания гг, я чаще ощущал отвращение к его глупым выходкам, лжи, лени, самолюбованию. Задела ли меня эта книга? – в плохом смысле – да. Стоило ли ее писать? – автору виднее, не мне судить. Стоило ли ее читать? – нет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кнут Гамсун (1859—1952) – норвежский писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе за 1920 год.

"Голод" – первый роман норвежского писателя Кнута Гамсуна, полное издание которого появилось в 1890 году. Это произведение, включающее многочисленные автобиографические детали, принесло начинающему писателю европейскую известность.

Безымянный герой, от лица которого ведётся повествование, – нищий молодой человек, пытающийся заработать написанием статей в газеты. Денег, которые он получает за одну заметку, хватает только на несколько дней, а продавать чаще одной в неделю ему не удаётся, поскольку темы, которые он избирает, слишком сложны для массового читателя. Несмотря на сложные обстоятельства герой не изменяет своим принципам – он не может писать плохие тексты и возненавидеть общество.

musopen.org

Edvard Grieg / Cello Sonata, Op. 36

© ИДДК

Аудиокнига Кнута Гамсун «Голод» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 августа 2023
Дата перевода:
1970
Последнее обновление:
1890
Длительность:
6 ч. 28 мин. 49 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip