12+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 00 мин.

1917 год

12+

Другие версии

3 книги
Голод

Голод

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Аудиостудия «Ардис» предлагает вашему вниманию роман норвежского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе 1920 года Кнута Гамсуна «Голод».Это роман о молодом человеке из провинции, который мечтает стать писателем. Уверенный в собственной гениальности, он предпочитает страдать от нищеты, чем отказаться от амбиций. Больной душой и телом он превращает свою внутреннюю жизнь в сплошную галлюцинацию. Голод обостряет «внутреннее зрение» героя, обнажает тайные движения его души. Оставляя героя в состоянии длительного аффекта, автор разрушает его обыденное сознание и словно через увеличительное стекло рассматривает неисчислимый поток мыслей и чувств в отдаленных глубинах подсознания.

«Голод» - это автобиографический роман норвежского классика Гамсуна.


Главный герой молодой человек из провинциального городка, который мечтает стать успешным писателем. Живет в съемном жилье, лишенный достаточных средств для полноценной жизни, недоедает в надежде, что напечатает гениальный шедевр, который принесет ему целое состояние и знаменитость.


Внутреннее терзание и обращение к Богу с целью осознать почему у него ничего не получается раскрывает потаенные мысли в сознании, которые материзуются в текст.


Первая удача допускает мысль у главного героя, что все тексты, которые он будет печатать - это шедевры, но это были иллюзии, которые перешли в то, что главный герой и по три дня голодал.


Голод рождает и сумасшедшие мысли. Главный герой замечает за собой, что он сходит с ума, но не теряет надежды написать талантливое сочинение, которое лишит все его проблемы.


Не понравилось, что главный герой постоянно обманывает. Он ловит себя на мысли об этом, но продолжает так поступать.


В какой-то момент будучи изнеможен от голода он перестает верить в Бога.


Концовка вообще непредсказуемая!

Роман на любителя!

Норвежский Мартин Иден…


Примерно так я представлял себе данное произведение, ознакомившись с описанием. Однако по мере повествования меня, как и главного героя всё больше одолевал голод, в конце концов он нас довёл обоих, рукописи героя низко оценивали окружающие, а я на фоне литературного голода выставил соответствующую оценку.


2 звезды выставил исключительно за специфические вкусы других людей, кому-то может и понравится сие творение. Почитателям Кафки даже порекомендую. Остальным же желаю не испытывать лишний раз голод, а искать более сытные по сюжету, мысли, интересу произведения ?

На протяжении всей книги тянется история мнительность человека, жалеющего себя и боящегося признаться, что он бездарность. Не смотря на простоту повествования, тяжело слушать, как человек создаёт проблемы и постоянно желает роковые ошибки в в выборе, не стараясь изменить свою жизнь, вообще не пытаясь работать.

Книга о бесполезном лентяе с психологическими наклонностями сумасшедшего. Слушаешь и думаешь: если тебе нечего есть и ты шляешься по городу, то устройся поджигателем керосинщиком фонарей освещения, ведь это – не кирпичи таскать.

Шизоидные похождения больного человека интересные, но тяжело местами сопередивать главному герою. Крайне не всем советую

Интересно, приятно слышать правильную речь, спасибо чтецу! Казалось бы простой сюжет, но как то затягивает и хочется узнать что же дальше, сломается или достигнет успеха…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аудиостудия «Ардис» предлагает вашему вниманию роман норвежского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе 1920 года Кнута Гамсуна «Голод».

Это роман о молодом человеке из провинции, который мечтает стать писателем. Уверенный в собственной гениальности, он предпочитает страдать от нищеты, чем отказаться от амбиций. Больной душой и телом он превращает свою внутреннюю жизнь в сплошную галлюцинацию. Голод обостряет «внутреннее зрение» героя, обнажает тайные движения его души. Оставляя героя в состоянии длительного аффекта, автор разрушает его обыденное сознание и словно через увеличительное стекло рассматривает неисчислимый поток мыслей и чувств в отдаленных глубинах подсознания.

Аудиокнига Кнута Гамсун «Голод» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 января 2023
Последнее обновление:
1917
Длительность:
6 ч. 00 мин. 54 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip